Хоккеисты сборной России вышли на матч Евротура в форме команды СССР

Сборная России по хоккею уступила команде Финляндии в матче Евротура. При этом первый период россияне провели в красных свитерах с надписью СССР на груди. Как заявили в руководстве национальной команды, соответствующая инициатива исходила от финской стороны.

Так хозяева отметили 50-летие арены "Хакаметса" в Тампере, на которой проходила игра. Во втором периоде российская команда вышла на лёд в привычной форме с двуглавым орлом.

Игра завершилась победой хозяев со счётом 3:0. Первую шайбу на 26-й минуте забросил Томми Хухтала, вторую на 59-й – Сами Леписте, третью за 15 секунд до финальной сирены в пустые ворота отправил Петри Контиола.

Сборная России опустилась на третье место, пропустив вперёд финнов, в общем зачёте Еврохоккейтура. В субботу, 18 апреля, команды встретятся вновь.

Источник: lenta.ru