Футболисты «Зенита» проиграли выездной матч 1/4 финала Лиги Европы

Санкт-петербургский "Зенит" уступил испанской "Севилье" в первом матче четвертьфинала Лиги Европы, который российские футболисты провели в гостях. Игра закончилась со счётом 2:1, благодаря чему клуб из северной столицы сохраняет шансы на выход в следующий этап.

Отмечается, что игроки "Зенита" провели встречу без четырёх футболистов основы. Халк, Мигель Данни, Доменико Кришито и Игорь Смольников заработали дисквалификацию в предыдущем матче турнира с итальянским "Торино".

Несмотря на это, игра прошла при подавляющем преимуществе россиян, которые и открыли счёт уже на 29-й минуте встречи. Отличился полузащитник Александр Рязанцев.

Севильцы смогли отыграться, а потом и выйти вперёд только во втором тайме: на 73-й минуте головой забил Карлос Бакка, а на 88-й после дальнего удара отличился Денис Суарес.

Ответная встреча состоится 23 апреля в Санкт-Петербурге.

Источник: lenta.ru