Впервые за 12 лет сборная России вышла в финальную часть Чемпионата мира

Ничья в матче с азербайджанцами сделала наших футболистов недосягаемыми для Криштиану Роналду сотоварищи.

На гол вышедшего на поле с капитанской повязкой Романа Широкова, случившийся на 15-й минуте первого тайма, подопечные Берти Фогтса ответили мячом, забитым в результате розыгрыша стандарта на последней минуте основного времени матча. Отличился вышедший на замену Вагиф Джавадов.

Однако нашим парням хватило сил "досушить" игру. Сборная России набирает 22 очка на отборочном этапе Чемпионата мира, тогда как одолевшие Люксембург со счётом 3:0 португальцы довольствуются лишь двадцать одним. (Видео с лучшими моментами этого матча представлено ниже.)

В общем, дружина дона Фабио не без валидола, но таки сделала то, что было нужно сделать. Осталось нестыдно выступить в Бразилии.

Читай также: news.vse42.ru