В Кузбассе случился бум спортивных побед

Начало недели оказалось очень удачным для кузбасских спортсменов – сразу несколько наших земляков везут домой золотые и серебряные медали.
Так, сноубордист Андрей Соболев из Таштагола подтвердил результат прошлого года и снова завоевал первое место на чемпионате России в поворотных дисциплинах, на этот раз в параллельном слаломе-гиганте. Чемпионат состоялся в красноярском горнолыжном комплексе «Бобровый лог».
Не менее достойно выступили наши земляки на чемпионате России по слалом-гиганту (разновидность горнолыжного спорта) в городе Полярные зори Мурманской области. Семнадцатилетняя Дарья Астапенко из Междуреченска завоевала «серебро», а Александр Васильев из Мысков – «бронзу».
Наши спортсмены не только великолепно выступают в личном зачете, но и умеют работать в команде. Подтверждением тому стала победа команды Сибирского Федерального округа на чемпионате России по спортивной гимнастике среди мужчин, который состоялся в Пензе. Из шести участников команды четверо гимнастов – из города Ленинск-Кузнецкий. Конкуренция была нешуточной – всего на 1,6 балла сибиряки обогнали команду Москвы.
В Кузбассе дороги открыты и тем, кто только пробует себя в спортивной карьере. Например, сегодня в спортивно-оздоровительном центре «Сиам» самый титулованный тайбоксер России Артём Левин провел мастер-класс для молодых бойцов. Так что не станем забывать, что движение – это жизнь, и будем брать пример с наших чемпионов, стремясь к собственным (пусть даже небольшим!) «физкультподвигам».
Татьяна МАРКОВА
Автор:
Комментарии для сайта Cackle