Кемеровчанка стала призером ЧМ по спортивной радиотелеграфии

Двенадцатилетней спортсменке досталось «серебро». Наша юная землячка выступила на таких масштабных соревнованиях впервые в составе сборной РФ. 

На днях в болгарском городе Боровец завершился XI чемпионат мира по спортивной радиотелеграфии. Помериться силами в радиомастерстве приехали более 100 спортсменов из 12 стран мира, в том числе из Румынии, Венгрии, Германии, Швейцарии, Польши, Молдавии, Македонии, Италии и Голландии.

В составе сборной команды России выступила кемеровчанка Екатерина Иванова стала серебряным призером ЧМ, а в личном первенстве заняла четвертое место. 12-летняя спортсменка обучается в творческом объединении «Радиоспорт» областного центра юного техника. Радиоспортом Катя начала заниматься шесть лет назад. За это время выполнила первый взрослый спортивный разряд. С 2011-го девушка стабильно показывает высокие результаты на областных, межрегиональных и всероссийских соревнованиях. Регулярно принимает участие в заочных международных соревнованиях по спортивной радиосвязи на коротких волнах телефоном и телеграфом. 

Катя имеет личный позывной сигнал опознавания в радиоэфире. Провела уже более 50 тысяч радиосвязей с корреспондентами из России и зарубежья.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle