Хоккеисты СКА впервые в истории вывели команду в финал Кубка Гагарина

Петербургский СКА впервые в истории КХЛ вышел в финал Кубка Гагарина. Хоккеисты северной столицы в седьмом матче полуфинальной серии турнира обыграли московский ЦСКА.

Игра состоялась в Москве и завершилась со счётом 3:2 в пользу СКА. Таким образом, счёт в серии стал 4:3. Петербургский клуб – первая команда в истории Континентальной хоккейной лиги, которой удалось выиграть серию после трёх проигранных матчей кряду.

Счёт в середине первого периода открыл капитан петербургской команды Илья Ковальчук. Питерцы усилиями Евгения Дадонова смогли увеличить преимущество во втором периоде, но ЦСКА до конца 20-минутки сумел отыграться – отличились Александр Радулов и Стефан Да Коста.

Автором победной шайбы в третьем периоде стал форвард СКА Патрик Торесен: норвежец удачно подставил клюшку под бросок защитника Антона Белова.

В финале Кубка Гагарина петербургские хоккеисты встретятся с казанским "Ак Барсом".

Источник: lenta.ru