На автошоу в Мексике под колёсами "монстр-трака" погибли шестеро

Трагедия произошла накануне на Extremo Aeroshow, ежегодном трёхдневном фестивале экстремальных развлечений, проводимом в городе Чиуауа. 

Под колёсами вышедшего из-под контроля "бигфута" погибли шесть зрителей, трое из которых - маленькие дети, которых родители привели посмотреть на шоу грузовиков-монстров. Ещё 47 человек получили повреждения различной степени тяжести.

Инцидент случился в парке Эль-Рехон города Чиуауа в минувшую пятницу, 4 октября. Во время показательных выступлений "монстр-траков" одна из машин вышла из-под контроля и буквально подмяла под себя десятки зрителей. 

Согласно предварительной версии мексиканских правоохранителей, причиной трагедии стала неисправность в системе рулевого управления, не позволившая пилоту сохранить контроль над многотонной махиной после приземления в финале трюка с преодолением преграды, состоящей из останков нескольких легковых автомобилей.

Пострадавших доставляли в ближайшие больницы на вертолётах, но жизни шестерых из них спасти не удалось. Водитель-каскадёр, сидевший за рулём машины-убийцы, задержан. Ведётся расследование.

Источник: mir24.net
Фото: echo.msk.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle