В Лесной Поляне появится детская поликлиника

Как сообщает пресс-служба АКО, по поручению губернатора Амана Тулеева на строительство и капремонт важнейших объектов социальной и жилищной сфер Кузбасса из областного бюджета направили 150 миллионов рублей. Таким образом, новые объекты появятся в Кемерове, Прокопьевске, Новокузнецке, Белове, Полысаеве, Калтане, Междуреченске, Гурьевском, Крапивинском, Таштагольском, Юргинском и Яйском районах.

Таким образом, в жилом районе Лесная Поляна в Кемерове появится детская поликлиника, рассчитанная на 150 посещений в одну смену. В областной столице, в 14-м микрорайоне Заводского района, также появятся школы, рассчитанные на 550 учащихся, в них будут отлично оборудованные спортивные залы и бассейны.

Деньги выделены на возведение детского сада на 55 мест в селе Барачаты Крапивинского района, многоквартирного дома с встроенным дошкольным учреждением в Таштаголе на улице Нестерова, школы на 825 мест в Заводском районе Новокузнецка, административно-спортивного здания в составе Губернского центра сноуборда и горных лыж на горе Туманной в Таштаголе, приобретение жилья детям-сиротам и так далее.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle