Билеты на Олимпиаду-2016 стали доступны для бразильцев

Оргкомитет Олимпийских игр 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро, запустил продажу билетов на соревнования. Пока их могут купить только жители Бразилии. Отмечается, что болельщики могут подать заявку на покупку билетов, которая позволит им принять участие в двух специальных лотереях.

Победители первой из них, результаты которой объявят в июне, получат возможность выкупить свои билеты. Заявки тех, кому в первой попытке не повезет, в августе примут участие во второй лотерее.

По данным Олимпийского комитета России, реализация билетов для граждан других государств будет осуществляться через специальные агентства. ОКР до конца апреля объявит о старте продаж в России.

По всему миру в продажу поступят 7,5 млн билетов. Их цена варьируется от 40 бразильских реалов (около 780 рублей) до 1.200 (22 тысячи рублей). Цена самого дорогого билета на церемонию открытия – 4.600 реалов (около 85 тысяч рублей).

Билеты, которые не выкупят до июня 2016 года, поступят в продажу для всех желающих через кассы арен и официальные офисы оргкомитета.

Источник: lenta.ru
Фото: r-sport
Комментарии для сайта Cackle