Кузбасский лыжник Александр Бессмертных стал чемпионом России

Спортсмен из Берёзовского Александр Бессмертных 29 марта выиграл чемпионат России по лыжным гонкам.

Серебряный призёр Олимпиады на сей раз стал лучшим на дистанции 50 км классическим стилем.

Также в соревнованиях, которые прошли с 20 по 29 марта в деревне Кононовская Архангельской области, отличились и другие кузбассовцы.

Кемеровчанка Анна Поволяева стала второй в командном спринте.

А серебряную медаль в эстафете 4×10 км завоевали Артём Жмурко из Полысаева и Андрей Кальсин из Новокузнецкого района.

Кстати, сразу же по возвращении Александра с олимпийских трасс Сочи-2014 корреспонденты интернет-журнала AVOKA.DO встретились с нашим прославленным земляком. Видеоинтервью с Александром Бессмертных вы можете посмотреть в материале "Я не мог вернуться без медали" в рубрике "Такие разные люди".