Кризис привёл к сокращениям в офисах «Аэрофлота»

Российская авиакомпания "Аэрофлот" приступила к сокращению численности сотрудников. Об этом рассказал генеральный директор перевозчика Виталий Савельев. По его словам, антикризисные меры компании представлены тремя пакетами.

– Первый пакет нам, к сожалению, пришлось вскрыть: он требует оптимизации численности, и такая оптимизация проходит в "Донавиа", "Оренбургских авиалиниях", авиакомпании "Россия", да и в "Аэрофлоте" начинается. Хочу подчеркнуть, что речь не идёт о сокращении производственного персонала: лётчиков, инженеров, техников, обслуживающего персонала на земле. Речь идёт в основном об офисном аппарате, – рассказал Савельев в эфире телеканала "Россия-24".

Он уточнил, что компания в тех же целях намерена отказаться от маршрутов, на которых не окупаются расходы на топливо и зарплату экипажа, и провести ремаркетинг воздушных судов.

Как сообщалось ранее, "Аэрофлот" и "Трансаэро" разработали пакет антикризисных сценариев, включающих в себя оптимизацию штата компаний, на случай ухудшения экономической ситуации в авиаотрасли.

Фото: Vsё42
Комментарии для сайта Cackle