Футбольный матч Черногория — Россия прекращен из-за поведения болельщиков

Встреча между сборными Черногории и России в рамках отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года была сорвана болельщиками. При этом вратарь российской команды Игорь Акинфеев попал в больницу с ожогом и сотрясением мозга.

Голкипер упал на газон в самом начале матча, после того, как один из черногорских болельщиков попал ему в голову файером. Медики оказали Акинфееву первую помощь, затем пострадавшего на носилках вынесли с поля и отправили в больницу. У игрока диагностированы ожог шеи и сотрясение мозга.

Отмечается, что фанат, виновный в этом инциденте, был обнаружен и незамедлительно арестован.

На принятие решения о возобновлении игры делегации УЕФА потребовалось 40 минут – ее представитель связывался с главой ассоциации Мишелем Платини, благодаря которому черногорцам не стали засчитывать техническое поражение в самом начале матча.

Присутствующих на стадионе предупредили, что при повторении беспорядков игра будет прервана.

В ворота вместо Акинфеева встал Юрий Лодыгин и игра продолжилась. Несмотря на явное преимущество российской сборной, первый тайм завершился с нулевым счетом. На 66-й минуте капитан россиян Роман Широков не реализовал пенальти.

После этого в одного из футболистов был брошен неустановленный предмет. Игрок рассказал об этом главному арбитру, который окончательно прекратил матч.

Какие санкции будут применены к Черногории за срыв игры, пока неизвестно. Предполагается, что принимающей стороне как минимум будет засчитано техническое поражение.

Источник: lenta.ru
Фото: AP
Комментарии для сайта Cackle