Жительница Кузбасса просит не наказывать её мужа, уснувшего за рулём пьяным

Правоохранители удивлены просьбой "понять и простить", которую высказала в своём письме жительница Новокузнецка. Учитывая, что в машине с её нетрезвым супругом находилась ещё и их трёхлетняя дочь, проплакавшая три с лишним часа, что длились поиски – понять полицейских можно…

На прошлой неделе отец семейства сказал жене, что собирается отлучиться на часок по делам. Трёхлетняя дочка, судя по всему, напросилась покататься с папой на машине. По истечении полутора часов женщина, начав волноваться, попробовала связаться с мужем посредством мобильного телефона, однако тот на звонки не отвечал. Ещё через три часа новокузнечанка обратилась в полицию. 

В результате поисковых мероприятий, в которые были вовлечены все экипажи, дежурившие по городу в тот момент, автомобиль был обнаружен. Водитель мирно спал за рулём, от него явно пахло спиртным. Перепуганная девочка сидела в пассажирском кресле и плакала.

На этом история могла бы и закончиться, если бы супруга решившего скрасить скучную дорогу парой-тройкой глотков допинга отца семейства не написала бы на официальный сайт Министерства внутренних дел по Кемеровской области благодарственное письмо, в котором выражала свою искреннюю признательность сотрудникам отдела полиции "Новоильинский" за "своевременное, незамедлительное реагирование на ее обращение, за человеческое отношение к проблеме". 

Новокузнечанка, не на шутку перепугавшаяся во время исчезновения её супруга с дочерью, в своём письме заверила правоохранителей, что все надлежащие выводы из случившегося её семья сделала. "Подобного больше не повторится!" – цитирует финал послания жительницы Кузбасса сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области Юлия Ускова.

Фото: zagonka.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle