Стивена Джеррарда удалили через 40 секунд после выхода на поле

Главный арбитр матча между "Ливерпулем" и "Манчестером Юнайтед" удалил капитана хозяев Стивена Джеррарда всего через 40 секунд после его выхода на поле.

Сообщается, что сначала Джеррард жёстко атаковал Хуана Мату. В следующем же эпизоде Андер Эррера отобрал у экс-капитана сборной Англии мяч, и тот наступил на ногу испанцу.

При этом для полузащитника это был последний матч в составе "Ливерпуля" против принципиальных соперников из МЮ. В конце сезона он покинет состав команды, цвета которой защищал с детских лет.

В итоге "Ливерпуль" уступил соперникам со счётом 2:1. В составе гостей дважды отличился полузащитник Хуан Мата (на 14-й и 26-й минутах). Форвард хозяев Даниэл Старридж на 69-й минуте отыграл один мяч.

Источник: interfax