Мадридский «Реал» уступил «Барселоне» в очередном «Эль Класико»

Футбольный клуб "Барселона" с минимальным преимуществом взял верх над мадридским "Реалом" в матче 28 тура чемпионата Испании. Дерби, которое носит название "Эль Класико", завершилось со счётом 2:1 в пользу каталонцев.

"Сине-гранатовые" открыли счёт уже на 19-й минуте матча – французский защитник "Барселоны" Жереми Матье точно пробил головой после подачи Лионеля Месси со штрафного.

Мадридцы восстановили равновесие ещё в первом тайме – благодаря поддержке Луки Модрича и Карима Бензема, лидер "Реала" Криштиану Роналду вышел на ударную позицию, и счёт стал 1:1 на 31-й минуте встречи.

Решающий гол во втором тайме забил нападающий каталонцев Луис Суарес, вышедший один на один с Икером Касильясом.

Отмечается, что в ходе встречи игрокам обеих команд было показано в общей сложности 11 жёлтых карточек и ни одной красной.

После 28 тура каталонцы лидируют с 68 очками в активе, на счету мадридцев – 64 очка. Идущая третьей "Валенсия" имеет 60 очков, у действующего чемпиона – столичного "Атлетико" – 59.

Источник: lenta.ru