Российские биатлонисты остались без медалей эстафеты на чемпионате мира

Мужская сборная России по биатлону осталась без призовых мест по итогам эстафеты 4 х 7,5 километров. Гонка прошла на чемпионате мира в финском Контиолахти.

Команда в составе Евгения Гараничева, Алексея Волкова, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина заняла четвертое место, так же, как и российские биатлонистки днем ранее.

Мужскую эстафету выиграла сборная Германии, вторыми стали норвежцы, третьими – французы.

Немецкие биатлонисты, допустившие три промаха, преодолели дистанцию за 1 час 13 минут 49,5 секунд. Россияне уступили лидерам гонки 49,7 секунд.

При этом после неудачной стрельбы Евгения Гараничева, выступавшего первым, сборная России оказалась на 26 месте и сумела отыграть более 20 позиций по ходу эстафеты.

Источник: lenta.ru