«Зенит» на домашнем поле обыграл «Торино» в матче Лиги Европы

Футбольный клуб "Зенит" принял на домашнем стадионе в Санкт-Петербурге итальянскую команду "Торино" в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Игра завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Счёт на 38-й минуте открыл центральный полузащитник Аксель Витсель, а на 53-й минуте в результате красивой комбинации защитник Доменико Кришито забил второй гол.

Отмечается, что футболисты "Торино" играли в меньшинстве с 28-й минуты, когда с поля был удалён полузащитник Марко Бенасси, получивший вторую жёлтую карточку.

Это уже 13-я по счёту беспроигрышная встреча для "Зенита" в домашних матчах Лиги Европы (один из матчей закончился ничьей) и вторая в истории победа над итальянскими клубами. Ответный поединок команд пройдёт в Турине 19 марта.

Источник: lenta.ru