Петю на Витю: Жозе Моуринью предложил "Барселоне" махнуться вратарями?

Португальский специалист, этим летом вновь возглавивший "Челси", предложил каталонскому клубу обменять Виктора Вальдеса на Петра Чеха, утверждают европейские футбольные ресурсы.

Не исключено, что слухи об обмене преувеличены. Однако спортивные издания единодушно называют в числе основных претендентов на испанского кипера именно лондонский клуб. Напомним, в последнее время всё чаще заявляющий о своем желании покинуть пост стража ворот "Барсы" Вальдес защищает цвета "сине-гранатовых" с 2002 года. 

Два авторитетных испанских издания "Sport.es" и "Mundo Deportivo" сходятся в одном – Петр Чех собирается покинуть команду Романа Абрамовича, а Вальдесу не сидится в Барселоне. Из этого футбольные эксперты и сделали вывод, что не исключён прямой обмен между двумя европейскими грандами.

Кому-то может показаться странным желание Жозе Моуринью заполучить в качестве основного вратаря своей "новой старой" команды 31-летнего Вальдеса, а не, скажем, и так уже принадлежащего "Челси", но выступающего за мадридский "Атлетико" на правах аренды бельгийца Тибо Куртуа. Но не стоит забывать, что одиозный португальский тренер склонен доверять именно возрастным вратарям.

Определённой пикантности потенциальному обоюдному трансферу, если он, конечно, состоится, добавляет тот факт, что в своей предыдущей команде – а это был мадридский "Реал" – Моу культивировал культ ненависти к единственному равному по силе в испанском чемпионате сопернику. Надо ли говорить, что этим соперником была именно "Барселона"?

Разумеется, никаких официальных заявлений ни из стана каталонцев, ни из Лондона на данный момент не поступало. Время, стало быть, покажет…

Источник: gigamir.net
Автор:
Комментарии для сайта Cackle