Донецкий «Шахтёр» пропустил семь мячей от «Баварии» в матче Лиги чемпионов

Мюнхенская "Бавария" прошла в 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов, забив на домашнем поле семь безответных мячей донецкому "Шахтёру".

Отмечается, что арбитр встречи удалил защитника "горняков" Александра Кучера в самом начале игры, после того как тот сфолил на полузащитнике Марио Гётце в своей штрафной площадке. Назначенный за это нарушение пенальти успешно реализовал Томас Мюллер.

На 34-й минуте голом отличился защитник мюнхенцев Жером Боатенг, на 49-й третий мяч "Баварии" забил Франк Рибери. Через несколько минут Мюллер оформил дубль. Также по голу записали на свой счёт Хольгер Бадштубер, Роберт Левандовски и Марио Гётце.

Первый матч в рамках 1/8 финала Лиги состоялся во Львове неделей ранее и завершился со счётом 0:0. Соперник мюнхенцев в следующей стадии турнира определится по итогам жеребьёвки.

Источник: lenta.ru