ПСЖ в меньшинстве выбил «Челси» из Лиги чемпионов

Лондонский клуб "Челси" сыграл вничью с французским ПСЖ в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Основное время завершилось со счётом 1:1, и исход матча решался в двух дополнительных таймах.

В основное время отличились защитники обеих команд Гари Кэйхилл и Давид Луис. В первом тайме с поля был удалён лидер ПСЖ Златан Ибрагимович, причём многие посчитали это решение судьи ошибочным.

В дополнительное время в ворота ПСЖ был назначен пенальти, который на 96-й минуте успешно реализовал Эден Азар. Однако на 114-й минуте Тьяго Силва головой переправил мяч в сетку ворот Тибо Куртуа.

Первый матч между этими командами в Париже завершился вничью – 1:1, так что по сумме двух встреч в следующий раунд прошли подопечные Лорана Блана. ПСЖ выбивает "Челси" из розыгрыша Лиги чемпионов второй год подряд.

Источник: gazeta.ru