«Реал» и «Порту» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

Испанский футбольный клуб "Реал" проиграл немецкому "Шальке" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, однако вышел в четвертьфинал турнира. В другом матче "Порту" не оставил никаких шансов швейцарскому "Базелю".

Первая встреча проходила в Мадриде и завершилась со счётом 4:3 в пользу немецкой команды. Испанцы прошли в следующий раунд, благодаря победе в первой игре (2:0).

Нападающий Криштиану Роналду, дважды забивший в ходе этого матча, возглавил рейтинг лучших бомбардиров еврокубковых турниров за всю историю: теперь на счету футболиста – 78 голов, что на два больше, чем у Лионеля Месси и Рауля.

Игра между "Порту" и швейцарским "Базелем" прошла в Португалии. Хозяева поля не оставили гостям шансов, забив четыре безответных мяча.

Первый матч, прошедший в Швейцарии, завершился со счётом 1:1. Таким образом, "Порту" оформил путёвку в четвертьфинал Лиги.

Соперники команд в следующем раунде определятся по итогам жеребьёвки.

Источник: lenta.ru