Предполагаемый организатор убийства Немцова рассказал о причинах преступления

Арестованный по подозрению в организации убийства Бориса Немцова Заур Дадаев рассказал следователям, из-за чего было совершено нападение на политика.

Как сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Дадаев заявил, что Немцов был убит из-за негативных высказываний о мусульманах, проживающих в России, и исламе в целом.

– Фактически Дадаев признался в организации этого преступления. Поэтому каких-то громких разоблачений или задержаний в рамках расследования ждать не стоит, – отметил источник.

Утром в воскресенье, 8 марта, стало известно, что один из подозреваемых в причастности к убийству Бориса Немцова Беслан Шаванов подорвал себя гранатой в Грозном, будучи блокированным в квартире силами полиции. Он бросил одну гранату в сторону сотрудников, а второй подорвал себя.

Днем 8 марта Басманный суд Москвы арестовал пятерых задержанных по делу об убийстве Бориса Немцова – Заура Дадаева, Хамзада Бахаева, Тамерлана Эскерханова, а также Анзора и Шагида Губашевых. Они будут находиться под стражей до 28 апреля.

Фото: ria.ru
Комментарии для сайта Cackle