"Металлург" одолел хабаровский "Амур"

Новокузнецкая хоккейная команда победила со счетом 3:1

Первый период выдался для новокузнечан очень сложным. Гости из Хабаровска то и дело атаковали и наносили опаснейшие броски по воротам Нико Ховинена. Однако финский голкипер раз за разом спасал команду. В конце периода "сталевары" перехватили инициативу, играя в большинстве, однако открыть счет не смогли. 

А вот второй период начался с заброшенной в большинстве шайбы новокузнечан. Отличился Марко Анттила, бросивший от синей линии точно в ближний край ворот. На восьмой минуте второго периода счет сравнял Александр Юньков, воспользовавшись удачной передачей на "пятачок" Владимира Логинова. Через две минуты "сталевары" вновь вышли вперёд. Гол Юнькова практически в точности повторил Юрий Назаров. 

В середине третьего периода хабаровчане имели практически стопроцентную возможность сравнять счет, но на высоте оказался Нико Ховинен. А вот Семён Валуйский на 14 минуте последней двадцатиминутки сумел убежать один на один с вратарём Алексеем Мурыгиным и забросил третью шайбу "сталеваров". В итоге вторая в сезоне победа "Металлурга".

Следующий матч новокузнечане проведут также дома. 11 сентября в южную столицу Кузбасса приедет новичок Континентальной хоккейной лиги "Адмирал" из Владивостока.

 

Автор:
Комментарии для сайта Cackle