Шестой сезон КХЛ стартует сегодня в Москве

Первыми на лёд выйдут финалисты последнего розыгрыша Кубка Гагарина – «Динамо» (Москва) и «Трактор» (Челябинск).
В этом году лига расширилась на Запад и Восток. Команд, готовых бороться за плей-офф, стало уже 28. В КХЛ появились «Медвешчак» (Загреб, Хорватия) и «Адмирал» (Владивосток). И если последние вполне вписываются в общую картину, то «мишки» из страны, которую назвать хоккейной можно с натяжкой, будут экзотикой чемпионата. Впрочем, по словам эксперта КХЛ-ТВ Сергея Федотова, в межсезонье туда пришло много игроков с богатым опытом выступлений в Северной Америке. Кроме того, у команды не будет лимита на легионеров, который действует в клубах с российской пропиской, поэтому хорваты могут создать крепкий коллектив. В действии «Медвешчак» болельщики смогут увидеть уже в ближайшую пятницу, в матче с московским «ЦСКА».
Список однозначных фаворитов "регулярки" пока прежний – это чемпион последних двух лет «Динамо» (Москва), «СКА» (Санкт-Петербург), ещё один финалист минувшего розыгрыша «Трактор» (Челябинск), казанский «Ак Барс», уфимский «Салават Юлаев», омский «Авангард», магнитогорский «Металлург» и уже упоминавшийся «ЦСКА».
А ещё нынешний сезон является особенным – олимпийским. У игроков, которые пока «на карандаше» у главного тренера сборной Зинэтулы Билялетдинова, будет последняя возможность доказать своей игрой свою полезность для национальной команды в преддверии Олимпиады.
Важно подчеркнуть, что в КХЛ в этом году приехали играть очень сильные игроки НХЛ – Илья Ковальчук («СКА»), Руслан Федотенко («Донбасс», Донецк) и Сергей Костицын («Авангард»), выступавшие ранее в «Нью-Джерси Дэвилс», «Филадельфии Флайерс» и «Нэшвилл Предаторс» соответственно. Особенно придаст чемпионату популярности и зрелищности игра Ковальчука, считают эксперты.
В общей сложности в регулярном чемпионате будет сыграно 728 матчей, а плей-офф стартует 7 марта.
Источник: Газета.ru
Фото: www.sovsport.ru
Фото: img3.neva24.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle