Движение на трассе Кемерово-Новосибирск парализовано из-за ДТП с фурой

О массовом ДТП на федеральной трассе М-53 в редакцию VSЁ42 сообщил наш постоянный читатель и подписчик сообщества "Авто Кемерово" в социальной сети "ВКонтакте".

– 40 минут уже стоят машины, один грузовик стоит на дороге поперёк, – сообщил около 09:30 среды, 25 февраля, Василий Кадиров в комментарии к присланным в нашу редакцию фотографиям. – На дороге Кемерово-Новосибирск большая авария с участием трёх грузовых машин. На 200 метров стоят машины со стороны Кемерова в Юргинском районе.

В беседе с корреспондентом VSЁ42 наш читатель и подписчик также рассказал о точном месте происшествия и о том, как попавшие в пробку автолюбители собственными силами пытаются очистить проезжую часть.

– Не доезжая двух километров до Болотного (населённый пункт близ границы Кемеровской и Новосибирской областей, – прим. ред.) час уже стоим. Пробка растянулась до 400 метров. Мы ехали из Кемерова в Новосибирск, – передаёт Василий с места событий. – Люди хотят своими силами убрать машину с дороги, но грузовик забит грузом. Ничего не могут поделать: убрать фуру не получается...

На фотографиях, присланных нашим читателем, видно, что в дорожно-транспортном происшествии пострадали несколько автомобилей – как грузовых, так и легковых. Среди последних, в частности, – седан отечественного производства с кузбасскими номерами и японский паркетник-"томич".

Корреспонденты VSЁ42 следят за развитием событий на федеральной трассе М-53 и рекомендуют водителям, планирующим поездку за пределы Кузбасса в западном направлении, готовиться к незапланированной задержке в пути.

Комментарии для сайта Cackle