Россияне проиграли чехам в хоккей

Сборная России завершила первый этап Еврохоккейтура поражением.
После первых двух матчей со шведами и финнами в активе нашей команды были победа и поражение в основное время соответственно. Чехи проиграли оба матча домашнего турнира. Матч с россиянами был для них возможностью реабилитироваться. И они этой возможностью воспользовались сполна.
В первом периоде зрители, несмотря на несколько острых моментов у ворот каждой из команд, голов не увидели. У наших игроков, как и в матче с финнами, нередки были ошибки при входе в зону соперника и передачами.
Счет во втором периоде открыли чехи. На то, чтобы забросить шайбу, Роману Червенке понадобилось аж три попытки – во время первых двух бросков каучуковый диск в последний момент вытаскивал Василий Кошечкин («Металлург», Магнитогорск). Наши бросились отыгрываться, но долгое время не получалось. Россияне четыре раза играли в большинстве, но сравнять счет удалось только за 15 секунд до конца второго периода. Сергей Плотников («Локомотив», Ярославль), проходя за воротами соперника, сделал точную передачу на пятачок Егору Аверину («Локомотив», Ярославль), а тот технично бросил в одно касание, не оставив шансов вратарю чехов Якубу Коваржу («СКА», Санкт-петербург).
Активно начался и третий период. Соперники по очереди создавали опасные моменты у ворот друг друга. Во второй половине двадцатиминутки ошибкой российских игроков воспользовался Якуб Петружалек («Амур», Хабаровск). Перехватив шайбу у синей линии, он приблизился к воротам и сделал точный бросок. Россияне противопоставить в оставшееся время ничего не смогли. В итоге поражение со счетом 1:2.