Россия проиграла Финляндии на «Чешских играх»

Наши хоккеисты не смогли забросить ни одной шайбы и в итоге уступили 2:0.
После сухой победы над шведами россияне зеркально проиграли финнам. Играть против Суоми нашей сборной, выставившей в порядке эксперимента на матч не лучший состав, было заметно тяжелее. Правда, в основном сложности были у нападения, а никак не у обороны. Пока наши защитники эффективно отрабатывали моменты на своих позициях, форварды первую половину матча испытывали трудности в средней части площадки, редко пересекая черту зоны финнов. Уверенно играл и вратарь Коскинен, у которого есть хороший опыт игры за океаном.
В итоге, финны выиграли фактически за счет двух ошибок наших игроков. Сначала в первом периоде Салминен после перехвата неудачного паса Михаила Варнакова («СКА», Санкт-Петербург) точно бросил по воротам Станислава Галимова («Атлант», Мытищи). А во втором периоде внезапно хитрее нашего защитника оказался финн Йормакка, буквально протолкнувший шайбу в ворота с неудобной позиции под прессингом Евгения Рясенского («СКА»).
Вторую половину матча можно записать в актив нашим хоккеистам. Были и комбинации, и атаки, и броски, и опасные моменты. Игра стала более зрелищной и активной. Но шайба никак не шла в ворота финнов. В итоге, первое поражение наших в рамках Евротура 2013-2014.
Сегодня сборная России играет заключительный матч с чехами. Трансляцию в 19:55 по Мск покажет телеканал «Россия 2». В настоящее время наша команда делит 2-3 места в турнирной таблице со шведами, которые накануне обыграли чехов со счетом 3:0. Финны пока на первой строчке.
Источник: Спорт-Экспресс