Кемеровские автоледи соревновались на льду

В минувшие выходные на автодроме «СТК «Энергия» прошел конкурс «Леди на льду». За звание самой экстремальной автоледи боролись шестнадцать участниц из четырех команд, каждая из которых представляла одно из кемеровских СМИ – газету «Комсомольская правда» и телеканалы «Мой город», «СТС-Кузбасс» и «ТВ-Мост».
Большинство кемеровчанок выступало в конкурсе на своих личных авто, некоторые на спонсорских. А команда «Моего города» отличилась тем, что все участницы управляли исключительно белоснежными автомобилями.
Очаровательным представительницам слабого пола пришлось пройти ряд испытаний – выполнить «змейку» наоборот, то есть задним ходом, классическую «змейку», но со стаканом воды на крыше, пройти «горную дорогу», выполнить крутые повороты и заменить колесо автомобиля.
- Несмотря на то, что водительский стаж у меня 6 лет, все испытания показались очень сложными, - делится впечатлениями участница команды «СТС-Кузбасс» Екатерина Чатурова, - но труднее всех мне далось первое испытание – «змейка». Очень скользко – трудно контролировать движение, а ехать надо быстро и аккуратно. А вот самое легкое – это колесо поменять! Правда, сегодня я это делала впервые!
В результате соревнований почетное первое место досталось команде «Моего города», второе - «Комсомольской правде», бронзу взяли девчонки с «СТС-Кузбасс», а команда телеканала «ТВ-Мост» оказалась на четвертом.
Победительницей конкурса «Леди на льду» и обладательницей титула самой экстремальной автоледи стала Ольга Меньшова (команда телеканала «Мой город»). Главный редактор «Моего города» Анастасия Танасюк вручила ей не только диплом победителя, но и подарочный сертификат в велнес-клуб на 15 тысяч рублей. Все остальные участницы тоже получили подарки.
МАРИЯ БОЧАРОВА
Фото автора
Автор:
Комментарии для сайта Cackle