В Новокузнецке похитили человека и несколько дней над ним издевались

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области, двое жителей Новокузнецка обвиняются в похищении человека. Парни 1993-го и 1990-го годов рождения сейчас заключены под стражу, в их отношении возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека с применением насилия".

По версии следствия, в январе нынешнего года жители Новокузнецка (один из них был ранее судим), решили проучить 25-летнего строителя, делающего ремонт в квартире их знакомой. Девушка рассказала им, что он часто не выходит на работу.

Злоумышленники подкараулили строителя у дома и, угрожая ему травматическим пистолетом, вынудили сесть в машину. Мужчину привезли на территорию карьера, где избили его. После этого обвиняемые перевезли свою жертву на съёмную квартиру, где приковали к батарее на несколько дней. Всё это время строителя заставляли признаться в краже ювелирных изделий.

Мужчине удалось самостоятельно освободиться из наручников и выйти из квартиры, после чего он сразу обратился в полицию. Обвиняемые были взяты под стражу, сейчас расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle