LG представляет новый флагманский смартфон G2

По утверждению представителей компании LG, смартфон G2 должен стать первым в мире смартфоном, созданным на базе топового процессора нового поколения Snapdragon 800 от Qualcomm. Частота работы этого четырехъядерного процессора равняется 2.3 ГГц, смартфон будет иметь 5.2-дюймовый экран разрешением 1920x1080 пикселей, 2Гб оперативной памяти и 13-мегапиксельную камеру. Операционной системой смартфона станет Android 4.2.2 Jelly Bean.
Несмотря на то, что смартфон имеет довольно большую диагональ экрана, он разрабатывался специально для того, чтобы с ним было удобно работать одной рукой.  Для этого он был сделан довольно узким - ширина его корпуса равняется всего 6,8 см. Также для этих целей боковые кнопки были перенесены разработчиком на заднюю поверхность телефона.
Еще одним достоинством телефона является наличие у его камеры оптической стабилизации изображения, которая, по словам компании, довольно хорошо работает даже в режиме цифрового увеличения. Не говоря уже о том, что это, пожалуй, первая 13-мегапиксельная камера в смартфоне, поддерживающая эту функцию.
Еще одним плюсом LG G2 является поддержка смартфоном Hi-Fi-звука (смартфон поддерживает проигрывание 24-битного звука частотой 192 кГц).
В течение следующих восьми недель смартфон появится в продаже у 130 операторов связи по всему миру.
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle