Кузбасские спортсмены завоёвывают награды российских и мировых первенств

Софья Смирнова выиграла бронзу на этапе Кубка мира по фристайлу (дисциплина "Сидни-кросс") в Арозе (Швейцария). Кроме того, завоёваны медали на российских соревнованиях в лёгкой атлетике и бильярдном спорте.

Анастасия Селезнёва стала лучшей на первенстве России по прыжкам в длину среди юниоров (1996-1997 г.р.), который проходил в Новочебоксарске. Результат кемеровчанки – 6,18 м. Анастасия тренируется в Междуреченске (тренеры – Ольга Муга и Светлана Грибанова).

На чемпионате страны по комбинированной пирамиде в Москве второе место завоевал Сергей Тузов. В Барнауле, где проходило первенство Сибирского федерального округа среди юношей до 16 лет, в категории "Свободная пирамида" первое и третье место заняли соответственно Фёдор Колмагоров и Андрей Бузилов. Среди девушек до 18 лет в этой же категории чемпионкой стала Дарья Саакян.