Кузбассовец клялся богом, что не виновен в ДТП

Целое представление в зале суда разыграл житель Новокузнецка, но в итоге все равно получил три года колонии. Кроме того, водитель заплатит более миллиона рублей компенсации…  
Намедни новокузнецкий суд рассмотрел дело о ДТП, в котором погибла пассажир ответчика. Инцидент произошел в ноябре прошлого года на трассе Новокузнецк – село Костенково.
- Обвиняемый находился за рулем внедорожника по доверенности. Подвозил до города свою знакомую. И несмотря на снег и гололед, водитель почему-то забыл переобуть свой внедорожник в зимние шины, - поделились подробностями в ГУ МВД по региону. – Итог халатности - ДТП: машину занесло, и она оказалась на «встречке», где столкнулась с иномаркой. В результате аварии попутчица погибла на месте.
Следователи вину новокузнечанина доказали. Однако обвиняемый с этим был не согласен. Свою версию водитель так рьяно отстаивал в суде, что в последнем слове призвал в свидетели высшие силы.
- Подсудимый читал стихи, рассказывал притчи, цитировал Библию и убеждал окружающих, что его поездка в гололед на летней резине никак не могла стать причиной ДТП, - поделились подробностями заседания в правоохранительном ведомстве.  
Апелляция к божественным инстанциям ему не помогла. Суд назначил виновнику смертельного ДТП три года колонии общего режима. Также осужденный должен выплатить компенсацию владельцу разбитого внедорожника (почти девятьсот тысяч рублей) и дочери погибшей женщины (более двухсот тысяч рублей).
Фото: arsaris.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle