Кемеровская пловчиха завоевала «золото» на Всемирных играх

Одна из главных наград досталась нашей сборной в первый день соревнований по  неолимпийским видам спорта, которые стартовали в колумбийском Кали.
Спортсменка из Кемерова - многократная чемпионка России, Европы и мира, многократная рекордсменка мира, двукратная победительница Всемирных игр – Василиса Кравчук добавила «золото» в копилку женской сборной по подводному плаванию.
Наша пловчиха одержала победу в эстафете 4х100. Также она завоевала «серебро» на дистанции 200 метров в индивидуальном зачете. Василиса показала результат 1.28,82, лишь немного уступив еще одной российской спортсменке Валерии Барановской.
В командной эстафете результат наших девушек - 2.40,05, пловчихи из Украины показали второй результат, на третьем месте сборная Китая.
По итогам первого дня соревнований в копилке сборной России 13 медалей – четыре золотых, шесть серебряных и три бронзовых.