Россия готова оказать Греции финансовую помощь

Россия рассмотрит вопрос о предоставлении финансовой помощи Греции. Об этом рассказал министр финансов РФ Антон Силуанов.

Глава Минфина уточнил, что Греция ещё не попросила Россию о помощи, однако не исключил, что, если Афины с такой просьбой обратятся, соглашение между двумя странами по этому вопросу будет достигнуто.

– Мы можем представить себе ситуацию, что, если такое ходатайство поступит правительству РФ, мы обязательно рассмотрим его, но мы будем принимать во внимание все факторы, касающиеся наших двусторонних отношений между Россией и Грецией, – это всё, что я могу сказать, – заявил Силуанов.

Новое греческое правительство, сформированное победившей на выборах левой партией "Сириза", поставило под вопрос введение Европейским союзом новых санкций против России.

На состоявшейся в четверг, 29 января, встрече глав дипломатических ведомств стран ЕС министр иностранных дел Греции Никос Котзиас настоял на том, чтобы фраза о введении новых антироссийских санкций была убрана из текста коммюнике.

Источник: lenta.ru
Фото: Reuters
Комментарии для сайта Cackle