Кемеровская гимнастка взяла на Универсиаде сразу три медали

С «серебром» и «золотом» домой из Казани возвращается кемеровчанка Александра Меркулова. Ещё одну победу в копилку российской сборной наша гимнастка добавила в последний день соревнований.
Вчера, 16 июля, в Казани состоялись завершающие состязания по художественной гимнастике Всемирной летней Универсиады 2013. Наши спортсменки выступили в финалах в отдельных упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой.
Как передает sportbox.ru, российские гимнастки завоевали три золотых медали на Универсиаде в Казани. Маргарита Мамун выиграла две награды высшей пробы в упражнениях с лентой и булавами. Также ранее наши спортсменки завоевали чемпионство в индивидуальных упражнениях с обручем и мячом и стали лучшими в индивидуальном и групповом многоборье, а также в групповых упражнениях с десятью булавами.
Кемеровская мастер спорта международного класса 16-летняя Александра Меркулова выступила во всех четырех финалах. Александра выиграла золотую медаль в упражнении с мячом, став недосягаемой для соперниц с суммой 18,233 балла, второй результат показала в упражнении с лентой, в итоге получила серебряную медаль. Также Александра выиграла ещё одно «серебро»  в соревнованиях в индивидуальном многоборье.