Неуправляемая фура снесла 14 машин, есть погибшие

Масштабная авария произошла днём 27 января в районе посёлка Цемдолина, под Новороссийском. На автодороге "Новороссийск – Керченский пролив" многотонный грузовик на скорости столкнулся сразу с 14 автомобилями, в том числе тремя маршрутками, которые, к счастью, оказались пустыми.

Автокатастрофа случилась, когда гружёная фура Scania на полном ходу протаранила 14 машин (в том числе два маршрутных автобуса, два грузовика и девять легковушек). На месте происшествия погиб один из водителей пострадавших автомобилей. Ещё троих доставили с тяжёлыми травмами в больницу.

Только что стало известно, что в Центральной городской больнице Новороссийска от полученных травм скончался ещё один участник массового ДТП.

В ДТП попали 15 машин. Некоторые из них грузовик задел лишь по касательной, но часть получила настолько серьёзные повреждения, что восстановлению авто уже не подлежат. Всего в этой аварии травмы различной степени тяжести получили ещё семь человек, в том числе и 37-летний мужчина, управлявший фурой.

Как предварительно установили в ГИБДД, водитель грузовика не справился с управлением – у автомобиля отказали тормоза. Проверяется также версия, что виновник аварии пытался проехать на запрещающий сигнал светофора.

Губернатор края поручил медикам Краснодарской краевой клинической больницы имени Очаповского в случае необходимости привлечь санитарную авиацию для помощи пострадавшим в аварии.

Фото: Google.Images
Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle