Сборная России выиграла десятое золото на Универсиаде

Гребцы принесли нашей сборной ещё одну медаль, выиграв самое престижное золото.
В Казани завершилась регата в академической гребле, сообщают Вести.Ru. Россияне Лев Гриценко, Виктор Мисюткин, Ростислав Дрожжачих, Георгий Ефременко, Иван Баландин, Николай Баландин, Антон Заруцкий, Даниил Андриенко и Павел Сафонкин завоевали золотые медали в заездах восьмерок, преодолев самую престижную  дистанцию  гребного турнира за 5 минут 47,54 секунды.
Второе место заняли украинцы, отставшие от россиян на 4,77 секунды. Бронзу завоевали спортсмены из Нидерландов, уложившиеся за  5 минут 53,55 секунды.
Кстати, для отечественной команды по академической гребле это уже третья награда высшего достоинства. Ранее женская сборная России получила "золото" в соревнованиях распашных четверок без рулевого. А Александр Чаукин и Юрий Пшеничников первенствовали в двойках без рулевого.