Похищенный в Кузбассе самосвал нашли на Алтае

Спецтехнику «потеряли» специалисты одного из новокузнецких предприятий. Почти новый «КамАЗ» приглянулся похитителям, и неизвестные «увели» грузовик со стоянки.  
Ориентировку на похищенный самосвал  производства Камского автомобильного завода после заявления владельцев местные полицейские разослали в ближайшие регионы. Позднее выяснилось, что неизвестные на очень похожем КамАЗе были замечены по дороге в Алтайский край.
- И через несколько дней коллеги из Бийска сообщили, что нашли технику на неохраняемой площадке, расположенной в промышленном секторе на окраине города, - рассказали в правоохранительном ведомстве по региону. - В Бийск выехали сотрудники  кузбасской полиции.
Брошенный, бесхозный КамАЗ забрали и уже вернули законным владельцам в Новокузнецк. По скромным подсчетам, стоимость почти нового самосвала оказалась довольно высока, 3 миллиона 700 тысяч могли бы потерять владельцы.
"Охотников на КамАЗы" полицейским пока задержать не удалось. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере». Лиц, причастных к совершению преступления устанавливают.
Фото: speteh.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle