В ДТП из 26 машин водитель, зажатый между фурами, отделался царапинами

Массовое ДТП, в которое попало в общей сложности 26 легковых и грузовых автомобилей, произошло 17 января 2015 года на шоссе "Интерстейт-84", в тридцати милях восточнее города Бейкер-Сити, что в штате Орегон (США). Эта история ничем бы не отличалась от сотен ей подобных, если бы не один её эпизод.

Из более чем сотни человек, ставших невольными участниками данной аварии, никто, к счастью, не погиб. Двенадцать пострадавших были госпитализированы, но назвать 17 января датой своего второго рождения сможет, пожалуй, лишь один из них – 27-летний Кейлеб Уитби. Кейлеб – фермер, семьянин, отец двухлетнего сына и водитель пикапа, буквально расплющенного двумя большегрузными автомобилями.

К несказанному удивлению водителя одной из фур, услышавшего крики о помощи откуда-то из искорёженных останков пикапа, Кейлеб не только остался жив, но и отделался лишь парой мелких царапин.

Глядя на фото, сделанные Серджи Карплюком, дальнобойщиком с двухмесячным стажем, который и расплющил пикап Уитби о попавший в ДТП перед ним большегруз, поверить в то, что перед тобой кадр из реальной жизни, а не из блокбастера с хэппи-эндом, и правда довольно сложно.

– Поверить не могу, что я остался жив! – прокомментировал произошедшее в разговоре с репортёрами местного новостного ресурса OregonLive Уитби. – Осталось теперь ещё понять, почему выжил...

Впрочем, в последнем своём высказывании Кейлеб, скорее всего, лукавит, ведь в Вашингтоне его ждёт не только двухлетний сынишка, но и его беременная супруга. Так что некий высший смысл в чудесном исходе данного едва не ставшего трагическим случая при желании разглядеть несложно.

Фото: OregonLive
Комментарии для сайта Cackle