Баста объявил охоту на кемеровских видеоблогеров

Российский рэпер Баста (Василий Вакуленко) в Twitter попросил жителей Кемеровской области найти создателей канала Nemagia и сделать с ними "экстремальное фото". За это музыкант пообещал заплатить 30 тысяч рублей.

Создатели Nemagia не заставили себя долго ждать и тут же ответили рэперу в своей манере:


В комментариях в Twitter Nemagia и Баста вступили в небольшую перепалку. Музыкант заявил, что встретится с кемеровчанами. А они готовы были дать адрес, куда подъезжать. Однако потом их переписка прекратилась.

Пользователи Сети не обошли этот диалог стороной и придумали мемы.

Напомним, создатели Nemagia Алексей Псковитин и Михаил Печерский ведут видеоблог, в котором делают видеообзоры, высмеивают различные события, ситуации и тд. Дуэт неоднократно шутил и над Бастой.

В марте 2015 года Nemagia обсудили представителя группы Gazgolder Словетского. Отметим, данное объединение курирует как раз Вакуленко. Через год один из создателей Nemagia сообщил, что как-то встретил Басту в поезде. Музыкант заявил, что посмотрел тогда ролик про Gazgolder и остался недоволен происходящим.

Однако на этом кемеровчане не остановились. Совсем недавно, 16 ноября, они вновь решили обсудить персону Вакуленко и его поклонников.

Затем они опубликовали ещё одно видео, где же в шутливой форме говорят и о маме Василия. Вакуленко даже ответил кузбассовцам в трансляции в Periscope:

– Для меня моя мать – это самый святой человек на Земле. Касаться её означает перейти определённую черту в общении. Я сделал свои выводы и теперь буду "шутить" с этими ребятами так, как считаю нужным, – заявил рэпер.

Позже он анонсировал выпуск своей программы, которую назвал "Магия", поклонники поняли, что Вакуленко серьёзно взялся за видеоблогеров. Более того, в социальных сетях появились сообщения о том, что Баста всё-таки прилетел в Кемерово. Однако эта информация пока не подтверждена.

Дуэт Nemagia был создан в 2009 году. На данный момент у него более полумиллиона подписчиков.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle