Смотри сюда: велосипедист-экстремал и крошечный ёжик

Федеральная антимонопольная служба подумывает над тем, чтобы пускать пользователей на YouTube за деньги. А мы не боимся. Ведь делаем свои обзоры не потому, что это бесплатно, а от большой любви к видеоискусству и, конечно же, к дорогим читателям. За прошедшую неделю опять случилось и запечатлелось много всего интересного, но мы по традиции выбрали самое просматриваемое и обсуждаемое. Звёзды, ёжики, экстремалы – вот это всё.

Спортсмен-триалист Дэнни Макаскилл при поддержке своих товарищей снял очень красивое видео. Первую его половину экстремал на своём велосипеде едет в гору настолько не напрягаясь, что, кажется, если бы у хоббитов были такие двухколёсные друзья, то до Ородруина они добрались бы гораздо быстрее. В итоге Макаскилл забирается на самую высокую точку шотландского острова Скай, после чего начинает спуск. Не будем спойлерить, но сюжет ролика чем-то напоминает фильм "Достучаться до небес".

А вообще, на протяжении семи минут ролика Дэнни только и делает, что выпендривается. Просто потому, что он может.

Вот так внезапно, за просмотром видео с YouTube, дорогая редакция обнаружила Избранного. Сразу скажем: в "Матрице" нам врали. Избранным, а вернее сказать Избранной, оказалась девушка из Италии. После того как она лёгким и непринуждённым движением руки отвела от себя летящую угрозу в виде нескольких тонн железа, никакой агент Смит со своими фокусами ей не страшен.

Вообще-то, в заварушке поучаствовали восемь зрителей, но эта итальянка среди них – чемпионка. То есть, если бы вся эта компания оказалась на Титанике, то, перед тем как корабль налетит на айсберг, семь человек уже сидели бы в спасательной шлюпке, а девушка-Нео сошла бы с тонущего корабля как капитан Джек Воробей.

Любят в Америке разного рода скандальных голливудских тусовщиц и светских львиц. Любят настолько, что об их по сути никому не интересной жизни должны знать все. И никуда не деться от этих Пэрис Хилтон, Тары Рид и Линдсей Лохан. Ким Кардашян – та же история.

Например, это видео набрало 2,5 миллиона просмотров по понятным только американцам причинам. Выходит, значит, Ким из отеля в Париже. Судя по всему, забывает в нём ребёнка (с кем не бывает), возвращается в отель, выходит с ребёнком и садится в машину. 2,5 миллиона просмотров.

Для тех, кому имя этой дивы незнакомо, вкратце обрисуем ситуацию. По скандальным голливудским меркам у Карадашян – флэш-рояль: муж-рэпер, репутация стервы, своё телешоу, известное на весь мир хоум-видео и ребёнок со странным именем (Норт Уэст). Также ходят слухи, что она – хоббит. Но об этом не будем: её муж Канье Уэст, как известно, шуток не понимает.

Мы вам всё про эти их айфоны рассказываем, а тем временем ребята из Samsung обиделись. И если раньше японцам надавить было особенно не на что, то теперь есть – в прямом смысле этого слова. Один из главных конкурентов компании Apple вполне ожидаемо решил использовать конфуз американцев с гнущейся в кармане "шестёркой" в своих интересах и выпустил рекламный ролик, в котором наглядно доказывает, что Galaxy Note 4 в трубочку не скрутишь.

Конечно, если бы в ролике был один лишь тест с использованием специального пресса, то это были бы не японцы. Рекламщики Страны восходящего солнца в свойственной им манере внесли пикантную нотку трэша и угара в своё видео и протестировали смартфон ещё и с помощью искусственной, извините, попы.

Канадский певец Марк Донелли, который издали похож на располневшего Владимира Кузьмина, на днях неслабо подорвал себе карьеру. Ты можешь быть скандальным голливудским тусовщиком, снимать свою личную жизнь на видео, выкладывать в интернет и делать много всего прочего – тебе простят. Но не устоять на коньках во время исполнения государственного гимна Канады перед началом хоккейного матча – это к-к-комбо. О санкциях по отношению к Донелли пока ничего неизвестно, но за такое ему вполне могут пожизненно запретить употреблять кленовый сироп.

Остросюжетный психологический триллер с обычной американской семьёй пожилого возраста в главной роли. Итак, на глазах нескольких простых американцев из штата Луизиана происходит авария: грузовой состав сносит застрявший на путях тягач, что в корне меняет их жизнь. Далее режиссёр погружает нас в пучину внутренних переживаний героев, долгого и болезненного осмысления увиденного, эмоциональных всплесков, зацикленности на прошлом и бегства от реальности.

Видео, кстати, – с открытым финалом. В самом конце режиссёр всё-таки показывает нам лицо той, от имени кого ведётся повествование, но картина внезапно обрывается словами главной героини: "Вау, это было…". Ждём вторую серию.

Это видео пока только набирает обороты, но без рубрики "Милота недели" оставить мы вас не могли.

Крошечный ёжик четырёх дней отроду по каким-то причинам остался без мамы, и теперь суровый труд по воспитанию колючего юнца пал на людей. Труд этот нелёгок ещё и потому, что кормить ёжика приходится каждые полтора часа, поэтому ответственный за животное человек должен быть морально подготовлен: высок риск умереть от умиления.

Видео: YouTube
Автор:
Комментарии для сайта Cackle