«Мое хобби»: вложи чувства в hand made

Многие уже распланировали для себя главный праздник в году и отсчитывают дни до новогоднего вечера. А кто-то до сих пор ломает голову над тем, чем удивить своих родных. Тепло и внимание, настоящие чувства - их не заменит ничто. Разве что вещь, сделанная своими руками, - подарок, в который вложены эмоции, мысли и любовь человека, изготовившего ее. Vse42.ru расскажет своим читателям, где в нашем городе быстро и профессионально научат воплощать свои фантазии в жизнь подобным образом.
В наш век современных технологий и глобализма мы все больше начинаем ценить простые вещи: приятное шуршание листов «настоящей» книги, игрушку, сшитую умелыми руками бабушки-мастерицы, одежду из натурального хлопка и шерсти. Мы все больше желаем индивидуальности, как в старину, когда вещи изготавливались мастерами штучно и по особому случаю. Из нашей нынешней потребности в уникальном, а не штампованном, натуральном, а не искусственном, родилась мода на скрапбукинг, декупаж и прочие техники hand made.
Кто-то готов заказывать ручную работу известным мастерам, уже поднаторевшим в этом деле, другие же хотят порадовать близких полетом собственной фантазии. Но, как и любое мастерство, hand made требует соответствующих материалов, навыков и понимания. Молодая компания «Мое хобби» предлагает не только приобрести в просторном и уютном магазине всевозможные необходимые для творчества материалы, но и проводит обучающие мастер-классы, как для взрослых, так и для детей.
Научись творить
Открыть в себе талант к какому-либо модному направлению творчества не так уж и сложно, достаточно попробовать один раз. Хозяева магазина и студии «Мое хобби» уверены в этом, потому что сами много лет создавали из подручного материала неповторимые вещи, а теперь параллельно еще и занимаются обучением малышей и взрослых различным видам шитья, скрапбукинга и декупажа. Мастер-классы проходят каждые субботу и воскресенье, а также в будние дни после шести вечера.
- Мы уверены, что заниматься творчеством может каждый, достаточно просто сильно захотеть, а однажды взять и попробовать, - рассказала Виктория, одна из хозяек магазина «Мое хобби». - Не раз получалось так, что к нам на занятия приводили детей, а потом и сами родители начинали испытывать желание делать игрушки из фетра или ткани, вышивать или украшать любые предметы.
Для тех, кто еще не в курсе, модные направления скрапбукинга и декупажа - это возможность украсить, обновить или творчески оформить какие-либо вещи, будь то книга, лейка или рамочка для фотографий, с помощью бумаги, картона, специализированных салфеток, определенных видов красок и мелких элементов (лент, бусин и прочее). Достаточно хотя бы пару раз посетить мастер-классы, и вы сможете своими руками создавать уникальные неповторимые вещи, которым не будет равных. За час, что длится занятие, вас научат, как самостоятельно сделать забавные елочные игрушки, оформить шикарными цветами, созданными из японской глины, подарочную коробку, превратив ее в шкатулку с секретами, или сделать из обычного ежедневника старинную записную книжку.
Все мастер-классы проводят известные мастера-оформители, почти все с профессиональным художественным и дизайнерским образованием, которые уже завоевали местный рынок своими работами.
Кстати, с учетом того, что на занятия для взрослых приходит максимум 7-8 человек, мастер может уделить особое внимание и дать ценные советы каждому участнику. Самодельными презентами вы всегда сможете удивить друзей или коллег по работе, а благодаря мастер-классам изготовленные вами экземпляры будут выглядеть красиво, достойно и профессионально.
Если же вы все-таки уверены, что творчество - это не ваше, приводите на мастер-класс ребенка. Во-первых, на таких уроках у него будет хорошо развиваться цветочувствительность, мелкая моторика рук, фантазия. Во-вторых, работа над поделками научит его усидчивости, разовьет внимательность и вкус. Опять же не возникнет вопроса с подарками на Новый год для бабушек и многочисленных родственников: творческие работы ребенка станут для них приятнейшим и полезным презентом.
 
Весь пакет, и даже больше
Для тех, кто уже увлечен модными направлениями шитья, скрапбукинга, декупажа или, например, валяния игрушек и предметов из шерсти, магазин «Мое хобби» - настоящий рай. В просторном и светлом помещении легко выбрать все необходимое для вашей задумки, а благодаря тому, что весь ассортимент удобно «разложен по полочкам», это не займет много времени. Краски, штампы, декоративные элементы, материалы для вышивания, шитья и валяния, даже деревянные формы для декупажа, не говоря уже о бумаге, - все это вы можете приобрести в данном магазине.
Кроме того, под крышей «Моего хобби» можно заказать мастерам любую вещь, которая придется по душе вашим близким и друзьям, а также любые подарки и украшения к предстоящим мероприятиям и счастливым моментам вашей жизни. Уникальные презенты или украшения к Новому году, свадьбе или юбилею, любой каприз вашей фантазии мастера профессионально воплотят за короткий срок - от недели до месяца. Какие-то несложные вещи - игрушки, блокноты, открытки можно к тому же приобрести в магазине уже в готовом виде.
Узнать все подробности о предстоящих мастер-классах, имеющемся ассортименте или новинках среди товаров магазина можно в официальной группе «ВКонтакте» - http://vk.com/my.hobby.
До Нового года осталось немного времени, но радовать дорогих сердцу людей можно и без повода, хоть каждый день. Индивидуальный подарок - лучшее отражение ваших чувств. Сделайте его сами, или обратитесь за помощью к умельцам из «Моего хобби» - там смогут раскрыть ваши желания и оправдать надежды.
 
Магазин "Моё хобби"
г. Кемерово, проспект Советский, 71
вход со двора
телефоны: 8-983-219-0000; 8-923-601-1166
Часы работы:
с понедельника по пятницу - с 11.00 до 20.00
суббота, воскресенье - с 11.00 до 15.00
Источник: Фото
Автор: Юлия Лебедева
Комментарии для сайта Cackle