"Подари улыбки детям!": как покупка "Подорожника" поможет детскому дому

Возможность проявить свои доброту и сострадание предоставила кемеровчанам компания Подорожник. Здесь точно знают: начинать нужно с себя, поэтому акция "Подари улыбки детям!" для "жёлто-зелёных" уже стала традицией. Благотворительную акцию Подорожник провёл сразу в нескольких городах, помощь получили ребятишки в общей сложности из тринадцати учреждений Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Междуреченска и Новосибирска. В этом году в Кемерове благотворительная акция длилась два месяца: с каждой покупки продукции один рубль перечислялся в фонд детских домов. Наконец, деньги собраны, подарки приобретены, пришло время дарить улыбки детям! Подорожник решил отправиться в кемеровский детский дом №105: во-первых, он отмечает свой десятилетний юбилей, и поздравить учреждение с праздником и вручить ребятам полезные презенты – очень кстати. Ну, а во-вторых, как сказали Подорожнику в администрации, именно здесь подаркам будут особенно рады: ребятам очень нужна помощь.

Уже на пороге детского дома становится понятно: здесь готовится настоящий праздник. В воздухе витает аромат сладостей, слышны голоса ребят и негромкая музыка, а встретившая нас директор детского дома №105 Наталья Селезнёва одета по-праздничному: ещё бы, детскому учреждению, которому она отдала много лет, сегодня исполняется "десяточка".

Поздравить детский дом с днём рождения пришли и представители Подорожника: на собранные с акции "Подари улыбки детям!" деньги компания приготовила для ребят ценные подарки – канцелярские принадлежности, развивающие и развлекательные игры для ребятишек разных возрастов, необходимые бытовые предметы.

– В течение двух месяцев наша компания проводила благотворительную акцию "Подари улыбки детям!": при покупке определённых блюд Подорожника, вы автоматически становились участником доброго дела, – рассказывает Алина Козликина, специалист по связям с общественностью кемеровской сети Подорожник. – Один рубль с покупки перечислялся в фонд детских домов: согласитесь, для отдельно взятого человека это – ничтожная сумма, а от каждого в копилку детского учреждения – уже очень значимо и весомо!

В свою очередь ребята подарили всем собравшимся творческий концерт: порадовали гостей весёлыми частушками и трогательными вокальными номерами.

– Для меня главным в этом празднике стало проявленное со стороны взрослых внимание. – делится с корреспондентом Vsё42 пятнадцатилетняя Елена Фролова. – Для нас это – важно. И даже, наверное, значимее всех подарков и воздушных шаров. Мы чувствуем, что нужны, на нас смотрят восхищёнными глазами, когда мы выступаем, нам аплодируют, и всё это вызывает непередаваемые эмоции.

А этого на празднике было немало: на сцене то лучшие педагоги учреждения, которые принимают благодарственные письма от директора Наталья Селезнёвой, то "голосистые" девушки в красивых платьях, то юный рэпер, начинаниям которого наверняка позавидовали бы именитые исполнители.

– Такими праздниками мы не только радуем детей и поднимаем им настроение, но и прививаем всем людям, которые хоть как-то смогли поучаствовать в мероприятии, доброту, отзывчивость, умение дружить и общаться с разными людьми. – делится с нами Наталья Селезнёва, директор детского дома №105. – Отдельное спасибо хочется сказать Подорожнику: за помощь в оформлении нашего зала яркими воздушными шарами, за чудесного аниматора, который так порадовал гостей и, конечно, за полезные подарки. Очень радует, что есть такие компании, как Подорожник, – им небезразлично, что происходит вокруг, им хочется, чтобы мир стал чуточку добрее и гуманнее, а это дорогого стоит!

Если бы больше компаний устраивало подобные акции, представляете, как легче жилось бы сиротам? Такие мероприятия сближают детей и взрослых: вы сами видели, как искренне ребята поддерживали своих педагогов, когда те выходили на сцену, а такую реакцию нельзя "сыграть". Мы видим, как дети любят своих воспитателей и какую огромную любовь получают от них взамен. Подарки от гостей и участников – это, конечно, здорово, но самое важное в подобных акциях – показать ребятишкам, что они нужны, что их талантами восхищаются, о них помнят и хотят заботиться.

Из рук депутата Кемеровского областного Совета народных депутатов Александра Курасова получает подарок маленький воспитанник детского дома №105 – первокласснику торжественно вручают портфель с полезным и приятным наполнением: канцелярскими принадлежностями – для отличной учёбы, а шоколадом – для хорошего настроения.

– Детям необходимо внимание взрослых! Если у ребятишек, которые живут в семье, с любящими родителями, этого внимания, как правило, предостаточно, то ребятам из детских домов его очень не хватает. – говорит Александр Александрович. – Такими мероприятиями мы показываем деткам, что о них помнят, их любят и хотят баловать и радовать. К тому же, ребятам, оставшимся без попечения родителей, очень важно, когда есть кому показать свои достижения и таланты. Дома детей хвалят родители: мол, как здорово ты поёшь, какие прекрасные пишешь стихотворения… А этим деткам не хватает заботы и похвалы, и такими праздниками мы стараемся восполнить этот пробел в их жизни.

В завершение праздника на импровизированной сцене появляется ещё один приятный сюрприз от компании Подорожник: озорная клоунесса по имени Пип. Весёлый яркий герой дарит ребятам мыльные пузыри и прямо на глазах у гостей мастерит из воздушных шаров цветок. Музыка, финальная песня, общая фотография на память – красочный финал праздника можно считать состоявшимся. Но для ребят из детского дома это ещё не конец: впереди – чаепитие со вкусными лакомствами и подготовка к новым праздничным мероприятиям.

ООО "Подорожник"

г. Кемерово, переулок Центральный, 15

Официальный сайт – http://www.podorognik.ru/

Группа "ВКонтакте" – https://vk.com/podorognik

Фото: Александр Патрин
Автор:
Комментарии для сайта Cackle