ERID: 2VfnxxiqY5H

"Шоколадная фабрика" приехала в Кемерово: цирковое шоу, которого город ещё не видел

Кемеровский цирк приоткрыл завесу тайны над самой сладкой премьерой этого лета – в город уже приехала "Шоколадная фабрика". Журналисты и блогеры стали первыми зрителями уникального циркового шоу.

До премьеры, которая прогремит в Кемеровском цирке уже 1 августа, осталось совсем немного. Главное потрясение ждет зрителей прямо под ногами: манеж цирка превратился в гигантский видеоэкран, собранный из 716 маленьких дисплеев.

Над его созданием несколько дней трудилась специальная техническая команда. Это не только создало необычные визуальные эффекты, но и погрузило зрителей в непередаваемую волшебную атмосферу.

Кроме пола-экрана, в представлении используется более ста дизайнерских костюмов. И это лишь малая часть того, что увидят зрители.

Удивительные хищники

На встречу с журналистами вышли одни из главных действующих лиц представления. Среди них – руководитель аттракциона белых тигров Алиса Нестерова, обладательница золотой короны фестиваля "Принцесса Цирка" и лауреат спецприза жюри в Монте-Карло. В Кемерово она привезла шесть редчайших белых бенгальских тигров – двух самцов и четырех самок. Как выяснилось, хищники прибыли в Сибирь заранее и успели прекрасно отдохнуть.

– Весь наш отпуск мы провели в вашем замечательном городе. Благо погода позволяла: мы гуляли, купались в бассейне, наслаждались солнцем, практически загорали всё это время, – рассказала Алиса.

Зрителей ждет встреча с очаровательными хищниками, каждый из которых – личность.

– Мы не стараемся сделать их роботизированными, достаточно роботов в нашей программе. Животные у нас абсолютно живые, со своими характерами. Кто-то ленив, кто-то наоборот неспокоен – и всё это очень ярко видно на шоу.

Четвероногие и летающие артисты

Помимо тигров, на манеже Кемеровского цирка свои умения продемонстрируют королевские пудели и шпицы, а также попугаи ара и какаду. Дрессировщица, лауреат международных фестивалей Наталья Гор призналась: адаптация пушистым артистам далась непросто. По ее словам, животным на таком покрытии работать достаточно сложно – они к нему не привыкли.

Решение нашли оригинальное: на лапы собакам надевают специальные нескользящие ботинки, чтобы им было комфортно. Кроме того, попугаев пришлось приучать к разнообразию красок, обилию световых приборов и движущимся картинкам. Процесс потребовал времени, но все получилось – животные привыкли и теперь готовы показать зрителям настоящее шоу!

Номера, от которых захватывает дух

Поразили на пресс-показе представителей СМИ и блогеров невероятные воздушные гимнасты и канатоходцы, от мастерства которых захватывает дух! Екатерина Шустова – воздушная гимнастка на полотнах, обладательница золотых и серебряных наград международных фестивалей (Россия, Италия, Франция, Монако) – напомнила, что высота купола Кемеровского цирка – около 20 метров, и самые захватывающие моменты останутся сюрпризом для зрителей:

– Самые интересные и вкусные сладости мы оставим для представления.

Одним из самых опасных стало выступление Никиты Данилова – метателя ножей и стрелка из арбалета. Свой жанр он назвал почти вымершим: "В компании Росгосцирк мы сейчас единственные исполнители. В Европе он развит больше, но у нас в России это большая редкость".

Артист раскрыл внутреннюю кухню подготовки: сначала долгая работа без ассистента, потом – тренировки на манекене, и лишь затем введение живого человека. "Причём сначала того, которого мне было жалко", – пошутил Никита. Сегодня его ассистентка и партнерша по номеру – супруга, воздушная гимнастка мирового уровня.

На вопрос, есть ли у шоу аналоги или конкуренты, артисты ответили – аналогов нет. Организаторы предложили красивую метафору: все участники сплелись в один большой торт, где каждый – отдельный слой со своим вкусом.

Что касается названия самого шоу, артисты процитировали своего режиссера.

– Слово в слово процитирую режиссёра, который поставил это шоу: "Я просто люблю поесть".

Отдельного упоминания заслуживают неживые артисты – различные роботы, включая робособак. Их, как выяснилось, "дрессирует" клоун Андрей Аверюшкин. Музыка, как заверили создатели, будет динамичной и цепляющей всю программу – каждый номер ставился индивидуально.

Организаторы приглашают зрителей увидеть все своими глазами и напоминают: фото – и видеосъемка на представлении приветствуются.

Посмотреть график представлений и купить билеты можно ежедневно с 10:00 до 19:00 в кассе, а также онлайн на официальном сайте Кемеровского цирка.

Реклама.
Рекламодатель: ИП Иванов Ю.Ю. 

Фото: VSE42.Ru / Андрей Зонин, Мария Аплина
Облако тегов