ERID: LdtCKevUs

Томская компания строит семейный квартал в Кемерове

Крупный сибирский застройщик – группа компаний ТДСК – вышел на жилищный рынок Кузбасса. Первый проект в Кемерове – семейный квартал "Весна" на 50 тыс. квадратных метров.

"Томская домостроительная компания" – крупный региональный застройщик с полувековой историей. В группе компаний ТДСК – 23 производственно-строительных предприятия, которые функционируют в едином технологическом комплексе. Структура компании обеспечивает комплексное решение сложных строительных задач, включая изыскания, проектирование, производство железобетонных изделий и стройматериалов, строительство жилья и социальных объектов.

ТДСК – системообразующее предприятие России. Группа компаний "ТДСК" входит в ТОП-100 рейтинга застройщиков России. По итогам десяти месяцев 2023 года занимает 63-е место по объему ввода жилья (73,2 тыс. кв. м) и 80-е место по объему текущего строительства (179,3 тыс. кв. м). Валовый оборот за 2022 год составил более 35 миллиардов рублей. Объем ввода – 130 тысяч квадратных метров.

География строительства ТДСК включает Томскую, Кемеровскую и Новосибирскую области. Железобетонные изделия, строительные материалы и конструкции изготавливаются на автоматизированных производственных линиях и поставляются по всей России.

С 2005 года в компании внедрена система менеджмента качества ISO 9001. Международный стандарт, направленный на повышение удовлетворенности потребителей, позволяет обеспечивать высокое качество жилья от ТДСК на всех этапах его создания.

Компания осуществляет комплексную жилищную застройку на основе технологий индустриального и монолитного домостроения. Основная продукция холдинга – энергоэффективные многоквартирные дома от 10 до 25 этажей с функциональными планировками, продуманным благоустройством и объемным озеленением.

В перечне знаковых объектов ТДСК – пятидесятиметровый бассейн олимпийского класса "Звездный", ледовый дворец "Кристалл", реконструкция взлетно-посадочной полосы и комплекса зданий международного аэропорта "Томск", радиологический и хирургический корпуса Томского областного онкодиспансера.

В ТДСК разработаны собственные проекты социальных объектов – общеобразовательной школы на 1100 мест и детских садов на 145 и 220 мест, которые включены в федеральный реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования, что позволяет сократить сроки строительства подобных объектов, оптимизировать расходы бюджетов.

В Кемерове ООО "Специализированный застройщик "Соцсфера ТДСК" строит семейный квартал "Весна" на Южном, между улицами им. Веры Волошиной, 1-я Линия и Радищева.

В проекте пять 10-этажных домов с квартирами "под ключ", дворами-парками без машин, комфортным благоустройством и парковками по периметру квартала. Также в ЖК предусмотрены нежилые помещения для торговли и сферы услуг.

Застройщик: ООО "СЗ "Соцсфера ТДСК", проектная декларация на сайте Наш.дом.рф

Семейный квартал "Весна"

+7 3842 67 07 50

Реклама
Рекламодатель: ОАО "ТДСК"

Фото: ОАО «ТДСК»
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle