ERID: LdtCKbujj

Как и где купить подержанное авто без рисков?

Цены на новые автомобили в последнее время взлетели до небес – дешевле, чем за миллион, экземпляра не найти. Но автодилеры нашли достойный выход из ситуации. Теперь технически исправный, юридически чистый и внешне привлекательный автомобиль, еще и с гарантией, можно купить за доступную цену. О том, какие возможности сегодня есть у тех, кто хочет обменять или приобрести транспортное средство с пробегом, рассказали в компании "Автомолл Картель".

"Автомолл Картель" предлагает широкий выбор автомобилей с пробегом разных марок: Audi, BMW, Chevrolet, Ford, Honda, Hyundai, Kia, Lexus, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Nissan, 
Opel, Peugeot, Renault, Skoda, Subaru, Suzuki, Toyota и Volkswagen. Салон занимается не только продажей, но и подготовкой полного цикла: здесь доводят подержанное авто до состояния, близкого к новому. Машину досконально изучают, проводят комплексную диагностику, ремонтируют, наводят внешний лоск, проверяют юридически и только потом предлагают покупателю. Опытные менеджеры салона, начинавшие работать еще с бренда Nissan 8–10 лет назад, честно рассказывают новому владельцу обо всех технических особенностях машины и даже предоставляют гарантию. Подробнее о том, как работает система трейд-ин в "Автомолл Картель", нам рассказал старший менеджер отдела продаж автомобилей с пробегом Кирилл Шенер.

Салон купит у вас любое авто

Сначала специалисты проводят предварительную оценку транспортного средства и озвучивают владельцу предварительную стоимость. Если она его устраивает, проводится комплексная диагностика авто. При выявлении неполадок стартовая стоимость немного корректируется (но не грубо, а обоснованно и аргументированно, в счет предстоящего перед реализацией ремонта). Те автомобили, которые находятся в хорошем техническом состоянии, ремонтируют в собственном сервисном центре компании. Затем авто полноценно подготавливают, то есть моют, чистят, красят, полируют в собственном детейлинг-центре. И только потом выставляют на продажу.

Подержанный автомобиль можно просто продать салону. А можно обменять на новый или другой приглянувшийся автомобиль с пробегом. Причем обмен возможен как на более дорогой, так и на более дешевый вариант.

"Если вы сдаете свой автомобиль и приобретаете более дорогой, стоимость вашего авто будет вычитаться из стоимости приобретаемого, – пояснил старший менеджер отдела продаж Кирилл Шенер. – Разницу можно будет доплатить как наличными, так и кредитными средствами. Если приобретаемый автомобиль дешевле сдаваемого, компания компенсирует разницу удобным для клиента способом".

Многие считают, что, реализуя свой автомобиль через дилерский центр, они теряют существенную сумму.

"Да, цена выкупа авто обычно чуть ниже среднерыночной, но совсем ненамного – всего на 7–10%, – отметил Кирилл Шенер. – Зато человек будет избавлен от необходимости искать покупателя и других забот и дополнительных вложений. Мы можем обеспечить такую незначительную ценовую разницу благодаря чуть более высокой стоимости реализации автомобиля из-за его качественной предпродажной подготовки в собственных сервисном и детейлинг-центрах. Любой человек хочет приобрести технически проверенное, юридически чистое и внешне привлекательное авто. Потому люди готовы немного переплатить за хорошую машину и получить почти новый автомобиль. А наша задача – обеспечить их богатым выбором из технически и юридически проверенных автомобилей, который бы удовлетворил любой или почти любой запрос со стороны покупателя".

Можно выгодно и без рисков купить у салона

Через салон продаются только полностью готовые к эксплуатации автомобили с работающими системами безопасности, исправными главными автомобильными узлами и без каких-либо обременений.

"Клиент может приехать к нам без рубля в кармане и в тот же день уехать на новом (для себя) автомобиле", – отмечает Кирилл Шенер. Автокредит можно оформить здесь же.


Специалисты помогут подать заявку, банки-партнеры оперативно дадут ответ, а покупатель сам 
выберет максимально комфортные для себя условия кредитования. Тут же представитель банка или сотрудники кредитно-страхового отдела заключают договор.

"Наши клиенты получают ряд преимуществ перед теми, кто покупает автомобили с темной историей у частных лиц, – рассказал Кирилл Шенер. – Первое: мы обеспечиваем предусмотренную законодательством двухнедельную гарантию. Если за этот период случится какая-то поломка главных узлов и агрегатов авто (двигатель, трансмиссия, коробка передач и т. д.), мы решаем этот вопрос совершенно бесплатно в нашем сервисном центре. Если мы говорим о выходе из строя подшипника или свеч зажигания, то есть о расходных материалах, подверженных быстрому износу, гарантия на эти элементы, конечно, не распространяется. Но мы помогаем и в этой ситуации – можем предоставить скидку на работы в нашем сервисе или приобретение запасных частей. А если купленный у нас автомобиль довольно свежий, в нашем салоне можно оформить годовую гарантию. Ее стоимость относительно невелика, зато человек получает почти полноценное гарантийное обслуживание. Конечно, любой автомобиль с пробегом технически не идеален. Что-то удается выяснить на диагностике, что-то возможно заметить только в процессе длительной эксплуатации. Но мы стараемся максимально подробно изучить состояние каждого автомобиля".

Второе: автомобили в "Автомолл Картель" можно приобрести по адекватным и доступным ценам. На сегодняшний день самый дешевый автомобиль стоит менее 200 тысяч рублей. В целом же средние цены на автомобили, находящиеся в среднем техническом состоянии, в салоне соответствуют среднерыночным.

"Если состояние автомобиля близко к идеальному, его стоимость будет чуть выше среднерыночной, и наоборот", – отметил Кирилл Шенер.

А о недостатках, которые были выявлены в ходе диагностики, клиент узнает от менеджеров до приобретения авто – он не покупает "кота в мешке", а осознанно принимает решение, устраивают ли его те или иные особенности и готов ли он платить за них деньги.

"Мы честно озвучиваем абсолютно все, что нам известно об автомобиле, – пояснил Кирилл Шенер, – выдаем полную информацию о техническом состоянии транспортного средства и состоянии его кузова. Частный продавец, желая продать вам автомобиль подороже, конечно, не будет сообщать о неполадках и рисках, а максимально замаскирует их. Мы же честно расскажем про автомобиль, поэтому к нам обращаются не только физические лица, но и юридические компании для приобретения б/у автомобилей".

"Автомолл Картель" полностью закрывает и юридическую сторону вопроса – покупатель может быть уверен, что ни трудностей с постановкой автомобиля на учет, ни юридических проблем с его арестом и изъятием у него не будет.

"Мы сопровождаем покупателя до момента регистрации автомобиля, – добавил Кирилл Шенер. – В случае возникновения трудностей (они бывают крайне редко и могут быть связаны с конструктивными изменениями автомобиля) мы либо решаем проблему с регистрацией, либо возвращаем деньги за автомобиль. Перед выкупом авто у частного или юридического лица мы проверяем, не имеет ли транспортное средство каких-либо обременений, а наша служба безопасности следит за тем, чтобы компания, которая продала нам автомобиль, не была банкротом и не изъяла автомобиль у нового владельца для оплаты долгов".

С полной базой автомобилей, которые сейчас реализуются "Автомолл Картель", можно ознакомиться на сайте компании. Он имеет очень удобный интерфейс и фильтры, благодаря которым можно выбрать машину не только по марке, но и по стоимости, типу трансмиссии, году выпуска и другим характеристикам. Каждый продаваемый образец сопровождается подробным описанием и множеством фотографий. Вживую познакомиться с автомобилями и даже провести тест-драйв можно в салонах "Автомолл Картель" в Кемерове и Новокузнецке. На сегодняшний день в распоряжении салона более 250 проверенных авто с пробегом. Кто знает, может быть, один из них ждет именно вас!

СПРАВКА 
Компания "Автомолл Картель" предлагает не только подержанные, но и новые автомобили китайских брендов. В Кемерове – Geely, в Новокузнецке – Cherry. В ближайшее время планируется расширение ассортимента. 

"Автомолл Картель"

г. Кемерово, ул. Рубиновая, 2

г. Кемерово, ул. Двужильного, 3

г. Новокузнецк, ул. Рудокопровая, 10/5

automall42.ru
Telegram

Реклама.
Рекламодатель: ООО "Картель"

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle