ERID: LdtCKLUCC

На страже продовольственной безопасности: запрет на иностранные корма не страшен кузбасским животноводам и птицеводам

В регионе производят свою натуральную и доступную кормовую продукцию

В России, как известно, запретили ввоз и продажу сразу нескольких марок зарубежных кормов для животных. Кузбасс в этом смысле находится в выгодном положении, потому как в нашем регионе есть собственный завод по производству натуральных кормов для птиц, сельскохозяйственных животных и собак. Работает он с 2017 года, находится в одной из самых крупных и экологичных сельскохозяйственных территорий региона и обеспечивает бесперебойную оптовую поставку своей продукции по всей стране.

Речь о Ереминском заводе натуральных кормов. Расположился он в одноименной деревне Еремино Промышленновского района. Ежемесячно на заводе производят до 1000 тонн комбикормов, то есть каждый день с комбайнов Ереминского завода сходит больше 30 тонн полезной кормовой продукции.

Сырье для кормов на заводе приобретается исключительно сертифицированное и только у местных производителей. А это означает, что оно полностью натурально, безопасно, не имеет в составе ГМО и химических добавок, консервантов, антибиотиков и ароматизаторов. Транспортные расходы сокращены максимально, что сказывается на себестоимости продукции, как и то, что завод является прямым производителем и работает без посредников. Доступная цена на комбикорма помогает местным предпринимателям и фермерам увеличивать свои доходы.

Обогащаем проверенный ассортимент новинками

На сегодняшний день на Ереминском заводе производят 15 видов полнорационных сбалансированных кормов. Это стартовые, ростовые и универсальные корма для птиц, свиней, мелкого и крупного рогатого скота, а также лошадей, собак, кроликов и пушного зверя. Для собак большого и среднего размера выпускается четыре вида корма. Уже много лет частными собаковладельцами и питомниками востребованы сухой корм "Друг" и каша быстрого приготовления в виде мюсли. А в 2022 году завод запустил в продажу две новинки. Это сухой корм "Страж" и гипоаллергенная каша для собак с гречкой и семенами льна.

Корм "Страж" содержит в себе белки, жиры, витамины и клетчатку. В качестве мясной составляющей используется высококачественное высушенное/дегидрированное мясо говядины.

Потребность в растительном белке обеспечивают зерновые: пшеница и ячмень. Также корм имеет в своем составе витамины, микроэлементы и клетчатку, которые нормализуют работу пищеварительной системы и укрепляют иммунитет собаки. Омега-3, 6, 9 жирные кислоты, поступающие с жирами, помогают поддерживать здоровье кожи животных, участвуют в росте клеток и уменьшают процессы воспаления при заболеваниях суставов и сердца. Корм имеет пористую текстуру, хрустит при поедании, что дает дополнительную вкусовую привлекательность для питомцев, очищает зубы собаки от налета и укрепляет десны. В результате потребления корма "Страж" собаки прекрасно себя чувствуют, отличаются отменным здоровьем и хорошим настроением.

Каша с гречкой и семенами льна – это полезный источник углеводов, витаминов, микроэлементов и омега-3 жирных кислот (кремний, магний, цинк и т. д.) для собак, которые в мясных продуктах практически отсутствуют. Гречка, входящая в состав каши, – лучшая крупа, которую можно включать в рацион с первых месяцев и давать в течение всей жизни. Она подходит даже для ежедневного кормления. Собака, питающаяся кашей с гречкой, защищена от аллергии, хорошо развивается, не набирает лишний вес, получает здоровую норму белка и витаминов. После заболеваний пищеварительной системы каша с гречкой быстрее возвращает животное к нормальному ритму жизни. Мы рекомендуем смешивать кашу с гречкой с мясными или рыбными продуктами для получения вашей собакой всех необходимых белков, углеводов и витаминов.

Уникальная рецептура и технология

Корма Ереминского завода производятся из мясокостной муки и натурального растительного сырья. Оно дробится, обрабатывается высокими температурами (до 140 градусов), прессуется под давлением до 40 атмосфер, проходит обработку острым паром и гранулируется. В результате чего токсины становятся неактивными, зерно стерилизуется, сложный растительный белок усваивается намного лучше, а значит, используется весь потенциал зерновых, бобовых и масленичных культур. После изготовления образцы кормов в обязательном порядке проходят лабораторные испытания.

Животные, которых кормят кормами Ереминского завода, быстрее набирают костную и мышечную массу, у птиц повышается яйценоскость, а у молочного скота увеличиваются надои.

"Мы изготавливаем наши корма по уникальной рецептуре, – рассказала начальник отдела продаж Мария Ильина. – Но готовы пойти дальше и ориентироваться на индивидуальные предпочтения клиента. То есть мы запускаем в производство корма по вашему рецепту и техзаданию, с учетом возрастных, породных и физиологических особенностей именно вашего питомца".

Постоянными клиентами Ереминского завода являются оптовые базы, частные предприниматели и магазины, мелкие и средние фермеры, крупные фермерские хозяйства, частные подворья, животноводческие комплексы и птицефабрики, а также обычные владельцы собак и сельскохозяйственных животных. Все они довольны качеством продукции.

"Очень хороший корм, куры несутся прекрасно, – отмечает хозяйка частного подворья Наталья Мезенцева. – Ничем не уступает алтайским кормам. Также мы оценили кашу быстрого приготовления для собак – очень просто, быстро и полезно".

Нонна Прокудина солидарна с мнением Натальи:

"Хорошие корма! Берём индюкам и собакам, только ими и кормим своих животных и птиц. Очень выгодно, цены приемлемы для Кузбасса! Качество хорошее, достойная конкуренция известным маркам, молодцы!"

На сегодняшний день у Ереминского завода есть официальные представительства в Хакасии, Томской, Новосибирской областях и Красноярском крае. В перспективе руководство предприятия планирует приобрести установку для производства кормов премиум-класса для кошек, собак и рыб.

Официальный сайт

Кемеровская область, д. Ерёмино, ул. Зеленая, д. 11А

eznk-zakaz@mail.ru

 8 (3842) 65-01-35
8-983-253-9783

Реклама.
Рекламодатель: ООО "Ереминский завод натуральных кормов"

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle