Путешествуем по Сибири с билайн: интересные места, отличные фото, быстрая связь

Август традиционно считается одним из лучших месяцев для туристического отдыха. Уже нет палящего июльского зноя, но все еще достаточно тепло. Именно в последний месяц лета многие сибиряки стараются успеть "урвать" свою долю уходящего тепла и отправиться в путешествие по самым красивым местам Сибири. И, разумеется, запечатлеть свои впечатления на камеру мобильного телефона, чтобы оперативно выложить фотографии в социальные сети. VSE42.Ru выяснил вместе с оператором мобильной связи билайн, куда можно отправиться в путешествие уже сегодня.

Сибирь туристическая

Говоря о "Сибири туристической", нужно отдавать себе отчет, что эта тема настолько масштабная сама по себе, что в одной статье просто нереально рассказать обо всех интересных местах нашего края. Тем более, что география покрытия качественной и надежной мобильной связью и быстрым интернетом от билайна просто неохватна.

И, тем не менее, все-таки о некоторых самых примечательных местах Сибири мы решили напомнить отдельно. Уверены, что это будет интересно многим нашим читателям, ведь лето все еще продолжается и, как говорится, надо успевать отдохнуть.

Итак, провести выходные на Байкале, поесть пирогов на родине Шукшина и прокатиться на лошади вдоль горных хребтов – всё это жители регионов Сибири могут сделать за время небольшого отпуска, чтобы последний месяц лета запомнился надолго. Публикуем подборку интересных мест, в которых можно провести несколько насыщенных дней и сделать множество красивых фотографий для социальных сетей.

Алтай

Начнем с Алтая. Республика Алтай и Алтайский край – одни из самых популярных и доступных направлений для летнего отдыха сибиряков. Можно отправиться в горную местность, посмотреть на маралов в Чемальском районе, сделать красивые фотографии на фоне Катуни; посетить традиционные курорты Белокурихи или соленые озера в Яровом, попробовать знаменитые пироги в селе Сростки – родине писателя, кинорежиссера и актера Василия Шукшина. Делиться впечатлениями можно в сети билайн – недавно проведенное исследование* показывает, что скорости оператора позволяют быстро публиковать фото и видео, а также вести трансляции в хорошем качестве. Так что, при желании, можно легко выйти на связь со своими подписчиками и устроить… да хоть реалити-шоу из самых нетронутых человеческой цивилизацией территорий Горного Алтая.

Прибайкалье

Одним из самых популярных мест для "дикого" и "культурного" отдыха в Сибири традиционно является Байкал. А здесь есть свои лидеры. Например, прибрежная зона поселка Листвянка – ближайшая к Иркутску точка Байкала.

Однако в выходной день сюда приезжает достаточно много посетителей, поэтому провести уикенд можно в селе Большое Голоустное – здесь получаются отличные фотографии и озера, и местной природы.

Также можно отправиться в Байкальск – он известен как горнолыжный курорт, но отдохнуть здесь можно и летом, катаясь на катере по Байкалу или принимая солнечные ванны на берегу.

Красноярский край

За счет географического расположения региона и его просто громадных даже по российским меркам размеров Красноярский край может похвастаться большим разнообразием природных зон. Здесь есть и тайга, и степи, и тундра. Отдохнуть на природе можно совсем недалеко от Красноярска.

Возле города находятся природный парк "Столбы", Красноярское водохранилище, зоопарк "Роев Ручей" – по выходным здесь устраивают показательные кормления животных, которые можно заснять и запостить в соцсетях. Можно поехать в Шарыпово – в его окрестностях находится более 200 озер. Там же можно отправиться в конный тур по тропам вдоль горных хребтов и стоянок первобытных людей.

Кузбасс

Интересно провести время можно и в самой Кемеровской области. Например, покататься на велосипедах или квадроциклах в Шерегеше, съездить на Беловское море, устроить конную прогулку в Зенковском парке, посетить музей-заповедник "Томская Писаница" и съездить на озеро Темиртау – его голубой цвет эффектно выглядит на снимках.

В любом случае, куда бы вы не отправились в путешествие, вам всегда будет спокойнее, когда в кармане лежит смартфон с симкой билайн. Это позволит быть не только на связи с друзьями, родными и коллегами, но и иметь возможность поделиться с пользователями социальных сетей красотой природы Сибири, в которую вам удастся окунуться в поездке. Оставайтесь на связи даже вдалеке от дома. Там, где есть сеть билайн – вы сможете делиться с близкими впечатлениями от отдыха, отправлять фото и слушать музыку онлайн во время прогулок.

Так что не теряйте время и – срочно в дорогу!

*В разгар турсезона агентство TelecomDaily проверило качество связи в туристических местах России, в том числе на Алтае. Эксперты замерили скорости интернета, проверили, как работает стриминг и голосовая связь в популярных местах Алтайского края и Республики Алтай. По итогам исследования, первое место среди операторов на Алтае занял билайн – оператор лидировал по скорости интернета в четырех из 10 локаций и занял первое место по качеству голосовой связи

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle