Михаил Антипкин рассказал, как диджитализация поможет отечественному бизнесу пережить кризисное затишье

Последние годы однозначно запомнятся всем событиями, изменившими мировой сценарий, и последствиями, масштабы которых только предстоит оценить. Чтобы выстоять в это непростое время, компаниям нужны продвинутые планы развития, которые позволят поддерживать работу важных бизнес-процессов за счет минимизации экономического воздействия и обеспечения устойчивости в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Один из ключевых экспертов в области информационных технологий Михаил Антипкин поделился ключевыми преимуществами диджитализации как действенного инструмента для достижения лидерства в современном бизнес-сообществе.

Как обеспечить фундамент для стойкости бизнеса в условиях неопределенности?

В рамках нынешнего ПМЭФ руководитель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что внешние условия для экономики России серьезно ухудшились, и на данный момент сложно давать какие-то прогнозы относительно их нормализации. Тем не менее даже в сложившейся ситуации у бизнеса есть возможность смягчить последствия благодаря технологическим возможностям, которые позволяют компаниям повышать непрерывность бизнеса и функционирование производственных процессов. Одним из самых актуальных инструментов с впечатляющим потенциалом эксперты называют диджитализацию. Так, руководитель успешной веб-студии Михаил Антипкин уделять внимание цифровым платформам, которые сочетают передовые инструменты аналитики с удаленным подключением и обеспечивают видимость для выявления проблем и устранения негативных последствий. Вовремя внедрённые цифровые опции не только будут способствовать росту и развитию компании, но и позволят гибко реагировать на изменения рынка.

Преимущества диджитализации для бизнеса

Говоря простым языком, диджитализация представляет собой процесс трансформации традиционного бизнеса посредством внедрения новейших цифровых технологий. Из наиболее ярких примеров "оцифровки" бизнеса:

Американский развлекательный сервис Netflix в свое время для привлечения внимания целевой аудитории распространял DVD среди своих клиентов, выполняя роль видеопроката с доставкой на дом. Но совсем другие финансовые результаты бизнесу принесло решение перейти на цифровой, стриминговый формат подачи информации – то есть возможность смотреть фильмы и телепередачи в любое время и в любом месте.

Аналогичный рекордный прирост прибыли принесла диджитализация и сервису такси Uber. Из традиционного таксопарка эта компания трансформировалась в платформу, объединяющую людей и водителей в мировых масштабах через Интернет.

Эксперт по информационным технологиям Михаил Антипкин уверен, что грамотная диджитализация способна не только повысить производительность любого бизнеса, но и занять лидирующие позиции в своей нише и выйти на более масштабные рынки ввиду ключевых преимуществ такого подхода:

Повышение узнаваемости бренда благодаря онлайн-присутствию. Это один из самых гарантированных эффектов диджитализации.

Увеличение целевой аудитории ввиду освоения новых каналов продаж и нового формата контакта с клиентами.

Более точное представление о потребителе вашей продукции или услуги благодаря формам обратной связи, мгновенным чатам с командой поддержки. Эти цифровые инструменты открывают новые возможности для улучшения качества обслуживания клиентов.

С учетом вышеперечисленных преимуществ, грамотно разработанные и внедренные системы дижитализации в подавляющем большинстве случаев способны существенно повысить эффективность бизнеса и производительность сотрудников.

Как выбрать посредника по диджитализации?

Прогресс компании при внедрении цифровых решений неизбежен, но только в том случае, если работа произведена на совесть профессионалами. Именно поэтому не следует экономить на привлеченных специалистах и выделять ограниченный бюджет на диджитализацию. Секрет наиболее успешных агентств, таких как веб-студия EYECONWEB, которой руководит Антипкин Михаил Сергеевич, заключается в долгой и усердной работе и накопленном годами опыте. Такой подход позволяет гарантировать клиентам высокий процент окупаемости инвестиций и впечатляющие результаты. Самые успешные мировые компании уже давно поняли все преимущества диджитализации и из года в год сохраняют лидирующее положение на рынке вопреки всем экономическим потрясениям.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle