Договор со смертью: Рудинштейн и другие звезды, предсказавшие свой уход

Удивительно, но многие звезды сумели с точностью предсказать срок своей предполагаемой кончины. Кому удалось почувствовать приближение смерти, читайте ниже.

Марк Рудинштейн

5 декабря скончался отечественный кинопродюсер и создатель популярного фестиваля "Кинотавр" Марк Рудинштейн. Еще в ноябре заслуженного работника культуры госпитализировали в одну из московских больниц с подозрением на сердечный приступ. Диагноз подтвердился, состояние Рудинштейна постоянно ухудшалось: в конце ноября он впал в кому и был подключен к ИВЛ. Удивительно, но ближайшее окружение новость о смерти продюсера не поразила – говорят, он предсказывал свой скорый конец. Как рассказал в одном из своих интервью близкий друг кинокритика Виктор Мережко, еще год назад Рудинштейн отказался от участия в очередном проекте. В ходе одной из обеденных встреч он сообщил товарищу, что не готов браться за новое дело, потому что знает, что не успеет его завершить. Предсказание сбылось: Рудинштейн скоропостижно скончался на 76 году жизни.

Децл

Не только Рудинштейн, но и другие отечественные знаменитости делали пугающе точные прогнозы в отношении собственной смерти. В феврале 2019 осуществились пророческие слова певца Кирилла Толмацкого, более известного как Децл. Парень не раз повторял, что хотел бы инсценировать собственную смерть в 35 лет, чтобы уехать на необитаемый остров и отдохнуть, а потом – объехать все самые прекрасные уголки мира. Судя по всему, он проклял себя этими словами: из жизни Децл действительно ушел после 35-летия. Правда, сомневаться в том, что это никакая не инсценировка, не приходится: смерть Толмацкого зафиксирована официально. Впрочем, для некоторых поклонников звезды это не аргумент: они продолжают верить, что смерть певца является фиктивной. И что он сам, такой же молодой и счастливый, продолжает жить где-то далеко-далеко и сочинять музыку.

Михаил Горшенев

Бывший лидер популярной группы "Король и шут" Михаил Горшенев умер в Санкт-Петербурге в 2013 году. Причиной стала прогрессирующая зависимость от запрещенных препаратов, употреблять которые музыкант начал еще в юности. Первая супруга разделяла увлечение певца и усугубила его зависимость. Второй брак Горшенева оказался более благополучным: жена Ольга помогла любимому завязать. У пары родилась здоровая дочка, казалось все шло хорошо. Но, как говорят, бывших наркоманов не бывает. Тяжелые препараты вернулись в жизнь" "Горшка" и убили его незадолго до 40-летия. Примечательно то, что еще за десятки лет до этого музыкант знал, что уйдет, не успев надоесть близким и фанатам, и часто повторял это в беседах с друзьями и своих интервью.

Марина Голуб

На год раньше Горшенева умерла артистка Марина Голуб, получившая от судьбы множество пугающих знаков. За несколько лет до смерти случайная гадалка сообщила Голуб, что ей следует опасаться красной машины, чем изрядно посмешила знаменитость, тогда еще скептически относившуюся к подсказкам высших сил. На этом мистика не закончилась: незадолго до кончины Голуб попала в небольшое ДТП, а в свой последний вечер посетила спектакль "Смертельный двигатель".

Кстати, говорят, что однажды, на похоронах своего одноклассника, опередив родственников усопшего, актриса собрала горсть влажной земли и бросила в свежую могилу, сопроводив ритуал словами: "и я тут буду". Так и вышло: знаменитость погибла в столкновении с красным автомобилем и была похоронена там же – на Троекуровском кладбище.

Олег Даль

"Смертельно-проницательным" оказался и советский актер театра и кино Олег Даль. Много лет назад, на похоронах своего товарища Владимира Высоцкого, любимец сцены неожиданно для всех заявил, что он будет следующим. Впоследствии он повторял это предсказание не раз, словно мантру, убеждая в этом и себя, и своих коллег. За несколько дней до смерти Даль поделился нехорошим предчувствием с режиссером Евгением Татарским, рассказав, что видел во сне Высоцкого, зовущего его к себе. Видимо, поэт действительно заждался друга на том свете: через несколько дней Даль скоропостижно ушел после сердечного приступа, вызванного употреблением спиртного.

Нам никогда не узнать, чем являются предсказания звезд о собственной смерти – простым совпадением или все же провидением свыше. Остается только гадать, что именно ждет нас за незримой завесой. Кстати, некоторым из живущих удалось заглянуть за нее и даже вернуться обратно. Как выглядит потусторонний мир по словам людей, переживших клиническую смерть, читайте тут.

Фото: instagram.com
Комментарии для сайта Cackle